关于ZAKER 免费视频剪辑 合作 加入
ZAKER吉林 04-21

最新消息!事关长春人出行 ...

最近,很多市民通过长春市市长公开电话办公室,反映自己作为交通参与者,日常遇到的一些道路通行问题,长春市市长公开电话办公室做出了回应。

金麦街预计 7 月末完成施工

有长春市民反映,长春市金麦街与长客路交会处,金麦街北延公路有约 1.5 公里路段道路崎岖难行,希望尽快维修。

长春市市长公开电话办公室回复:该路段在长春市绿园区合心镇区域范围内,现已有道路设计方案,待招标确定施工单位即可组织施工。该路段维修前期将进行简单铺垫,预计 7 月末完成此路段施工。

东新路东段工程将于 11 月底完工通车

有长春市民询问,长春市吉林大路航空家园门口南侧的路什么时候能修好?东新路什么时候能修好?

长春市市长公开电话办公室回复:市建委经查,吉林大路快速路二标段(吉林大路 - 规划荣光路)于 3 月 2 号已经进场施工,现正在陆续施工,航空家园门前正在陆续准备进场施工,预计 8 月末完工。

二道区东新路东段工程起点为东环城路,终点为洋浦大街以西 300 米。项目已列入 2021 年城建计划。为便于周边居民出行,施工单位于 2020 年 10 月底已铺设一条便道,可从青阳华府小区通往东环城路。

东新路东段工程已于 2021 年 3 月 25 日复工建设,按计划,工程将于 11 月底完工通车。

甲二路计划于今年 7 月份竣工通车

有长春市民询问,芳草街南段的路修好几年了,一直封着,想知道何时能够打通。

长春市市长公开电话办公室回复:市建委经查,城南大路在超凡大街与芳草街之间的道路规划名为甲二路,隶属于南部新城。目前,甲二路与芳草街南段均已列入长春市 2021 年城建计划,目前已完成机动车道建设,正在完善人行道建设,并计划于今年 7 月份竣工通车。

来源:中国吉林网

编辑:周一

版权归原作者所有,如有侵权请联系我们!

以上内容由"ZAKER吉林"上传发布 查看原文

觉得文章不错,微信扫描分享好友

扫码分享

热门推荐

查看更多内容