关于ZAKER 免费视频剪辑 合作 加入
ZAKER兰州 2018-10-25

今年兰州市事业单位共聘用 752 人

10月25日,记者从兰州市人社局获悉,今年我市752人聘用为事业单位工作人员。

据了解, 按照《兰州市事业单位公开招聘人员实施细则(试行)》和《2018年兰州市事业单位公开招聘人员公告》的有关规定,经报名、笔试、面试、体检、考察和公示等程序,有752人符合2018年兰州市事业单位公开招聘人员有关规定,同意聘用为事业单位工作人员,并按有关规定实行试用期制度。

2018年兰州市事业单位聘用人员名单

一、榆中县(112人)

1.榆中县马坡学区(4人)

何桂芳 苏娟娟 马雪梅 赵 婷

2.榆中县新营学区(17人)

黄瑞莲 王清英 宁丽娥 董晨露 魏文彬 董旺科

马顺花 贾艳龙 李 阳 张 晶 牛小娟 张成果

包月娟 李丹颖 葸 婷 朱灵芝 路新平

3.榆中县高崖学区(4人)

马学兰 杜青青 安志强 马亚萍

4.榆中县金崖学区(3人)

权春芳 马红梅 邹 蓉

5.榆中县和平学区(15人)

张文婷 陈 佳 马伊杰 陈涵琴 赵青瑛 韩晓文

赵 莹 李 琴 来进倩 陈佳文 张若梅 窦翠翠

刘迅彤 陈俊秀 王何歆

6.榆中县中连川学区(1人)

杜建军

7.榆中县夏官营学区(2人)

刘 洋 李宏怡

8.榆中县三角城电灌工程水利管理处(28人)

孙升钊 成 伟 王浩宇 金 磊 李多明 邵晓峰

高骏麒 马永辉 范相宁 田鹏昊 李晓东 王怀钰

王继刚 宋 涛 潘多龙 杨志祥 王国贵 鱼继彪

王保红 鲁石强 卜建丽 吕学亮 姚瑞玲 陈喜梅

黄海东 蔡学甜 郭 珍 杨 佳

9.榆中县第一人民医院(5人)

白晓燕 吴永刚 高 丞 马婷婷 刘晓瑞

10.榆中县园子岔乡卫生院(1人)

赵丽君

11.榆中县哈岘卫生院(2人)

董佳苗 李旭春

12.榆中县青城镇卫生院(3人)

李翠霞 刘玉斌 赵淑萍

13.榆中县贡井中心卫生院(1人)

杨高攀

14.榆中县中连川乡卫生院(1人)

刘澍婷

15.榆中县机关事务服务中心(2人)

王亚楠 焦世耀

16.榆中县公路局(1人)

宋 琰

17.榆中县甘草店镇政府(2人)

马胜利 魏 东

18.榆中县高崖镇政府(1人)

李丽萍

19.榆中县甘草国土资源中心所(1人)

崔 晶

20.榆中县马坡国土资源中心所(1人)

刘乐乐

21.榆中县和平国土资源中心所(1人)

李培荣

22.榆中县不动产登记事务中心(3人)

高东梅 何继宗 席彬彬

23.榆中县矿产资源管理办公室(1人)

李 刚

24.榆中县食品药品监督管理局小康营所(1人)

郭 慧

25.榆中县食品药品监督管理局清水驿所(1人)

汪蛟鹏

26.榆中县食品药品监督管理局高崖所(1人)

张文华

27.榆中县食品药品监督管理局龙泉所(1人)

马得英

28.榆中县食品药品监督管理局新营所(1人)

刘耀鑫

29.榆中县食品药品监督管理局马坡所(1人)

姚 博

30.榆中县食品药品监督管理局贡井所(1人)

陈 琨

31.榆中县食品药品监督管理局韦营所(1人)

罗 娜

32.榆中县食品药品监督管理局上花岔所(1人)

马善林

33.榆中县食品药品监督管理局园子岔所(1人)

孙樱丹

34.榆中县食品药品监督管理局中连川所(1人)

韩 苗

35.榆中县墙体材料革新建筑节能办公室(1人)

田 丽

二、皋兰县(58人)

1.皋兰县督查协调中心(2人)

史小慧 陈 果

2.皋兰县人民政府应急管理办公室(1人)

马天津

3.皋兰县安全生产监察大队(2人)

王 颖 李 婷

4.皋兰县政府和社会资本合作项目服务中心(3人)

樊永建 孙福霞 程瑞娟

5.皋兰县商务服务中心(3人)

李 静 朱洪亮 李宁

6.皋兰县财政国库支付中心(2人)

杨 扬 李雨萱

7.皋兰县文化市场行政执法大队(3人)

王佳丽 张清亮 青川翔

8.皋兰县旅游局(2人)

杨 辉 李宝霞

9.皋兰县西岔电灌工程水利管理局(3人)

陈世元 韩国亮 李玉凤

10.皋兰县城乡规划所(5人)

李 丹 赵素颖 雷 飞 南丁宁 刘桂英

11.皋兰县房地产服务中心(4人)

任建权 李 越 辛应周 刘艳晖

12.皋兰县建设工程安全质量监督管理站(2人)

朱宏亮 苟天锐

13.皋兰县建筑市场管理站(1人)

马会军

14.皋兰县村镇建设管理办公室(2人)

柴世龙 任 鹏

15.皋兰县农村经济指导站(2人)

赵宏亮 魏婉婷

16.皋兰县农业技术服务中心(2人)

郝 瑶 王剑宏

17.皋兰县动物疫病预防控制中心(1人)

高兴富

18.皋兰县黑石镇农业技术推广服务中心(1人)

龚钰茗

19.皋兰县什川镇农业技术推广服务中心(1人)

唐 斌

20.皋兰县水阜镇农业技术推广服务中心(1人)

尚军民

21.皋兰县九合镇农业技术推广服务中心(1人)

梁宏伟

22.皋兰县什川镇人口与计划生育服务中心(2人)

王 融 陈国英

23.皋兰县人民医院(3人)

袁小霞 范兰兰 牛文倩

24.皋兰县黑石中心卫生院(1人)

白帅红

25.皋兰县什川镇卫生院(2人)

程堂飞 李盘菊

26.皋兰县忠和镇卫生院(2人)

陈丽蓉 杨强君

27.皋兰县九合镇卫生院(3人)

杨彩艺 李秋霞 关银霞

28.皋兰县水阜中心卫生院(1人)

李斌维

三、城关区(33人)

1.兰州市城关区范家湾小学(2人)

杨丽丽 王亚琴

2.兰州市城关区拱星墩小学(1人)

沈 帆

3.兰州市城关区桃树坪小学(1人)

杨砚婷

4.兰州市城关区雁东路小学(4人)

张 帆 牟攀东 李 婷 马 薇

5.兰州市城关区雁南路小学(2人)

王 丽 邢艺璇

6.兰州市城关区青石小学(1人)

王岩岩

7.兰州市城关区宁兴小学(9人)

马 林 魏玲玉 牟飞茹 孙天云 苗玉婷 王晓蓉

冒艳丽 石 林 张雯雯

8.兰州市城关区雁宁路小学(1人)

张泊洋

9.兰州市城关区雁园路小学(2人)

代晓丽 侯琳莹

10.兰州市城关区牟家庄小学(2人)

杨 蕾 常晓雨

11.兰州市城关区西北新村小学(1人)

许 欣

12.兰州市城关区草场街小学(1人)

苗 茹

13.兰州市城关区大砂坪小学(2人)

周素萍 焦丽萍

14.兰州市城关区九州小学(4人)

李雅星 王亚娥 杨瑞娜 杨局星

四、七里河区(30人)

1.兰州市第六十八中学(2人)

牛亚秦 梁艺馨

2.兰州市七里河区安西路小学(4人)

李 阳 吴爱玲 王 玉 张 蓉

3.兰州市七里河区王家堡小学(2人)

陈燕红 陈文洁

4.兰州市七里河区龚家湾第二小学(3人)

杨 丹 徐 亮 高 瑾

5.兰州市七里河区龚家湾第三小学(1人)

瞿尔檀

6.兰州市七里河区崔家崖小学(3人)

辛 庚 李美慧 高艳荣

7.兰州市七里河区崔家崖第二小学(1人)

王玺成

8.兰州市七里河区华林路第二小学(1人)

吕云凤

9.兰州市七里河区上西园小学(1人)

刘凯欣

10.兰州市七里河区西湖小学(2人)

冯丽娟 张小敏

11.兰州市七里河区五星坪小学(4人)

刘金丹 徐 敏 张 玉 王艳芳

12.兰州市七里河区吴家园小学(1人)

马晨溪

13.兰州市七里河区西津路小学(1人)

王 鹏

14.兰州市七里河区西站小学(1人)

达小转

15.兰州市七里河区民族幼儿园(1人)

周玉婧

16.兰州市七里河区秀川幼儿园(1人)

王雪妍

17.兰州市七里河区阿干镇中心校(1人)

范玉姣

五、西固区(46人)

1.兰州市第二十一中学(4人)

马春艳 马亚静 何 露 张丽华

2.兰州市第九十九中学(1人)

王红娟

3.兰州市西固区钟家河小学(2人)

刘文静 胡亚娟

4.兰州市西固区达川中心学校(1人)

李剑桥

5.兰州市西固区达川中心幼儿园(1人)

马和蔚

6.兰州市西固区东川镇中心幼儿园(3人)

巩彩梅 仝允婷 付婉玲

7.兰州市西固区柳泉中心幼儿园(2人)

陈 倩 周 笑

8.兰州市西固区月牙桥中心校(1人)

李繁娟

9.兰州市西固区月牙桥小学(1人)

魏秀娟

10.兰大二院西固医院(5人)

于修龙 侯 艳 刘宗强 崔延芳 王文娟

11.兰州市西固区中医院(3人)

吴瑞芸 马 玉 张兆洁

12.兰州市西固区妇幼保健计划生育服务中心(10人)

周 莉 吴忠山 陈 红 许 婷 田丽霞 董 娇

黄 娟 袁 睿 王丽丽 秦艺宁

13.兰州市西固区疾病预防控制中心(1人)

张洺溶

14.兰州市西固区苗圃(2人)

庞雅云 高 波

15.兰州市西固区图书馆(1人)

余伟民

16.兰州市西固区关山护林站(1人)

王洛桑

17.兰州市西固区市政工程管理所(1人)

张 辉

18.兰州市西固区四季青街道农村经济监督管理站(1人)

达选静

19.兰州市西固区先锋路街道办事处社区服务中心(1人)

陈瑞春

20.兰州市西固区执法局所属执法中队(1人)

韩永杰

21.兰州市西固区水政监察大队(1人)

王 欢

22.兰州市西固区文化馆(1人)

赵文瑞

23.兰州市三维数字社会服务管理中心西固分中心(1人)

龙 芳

六、安宁区(15人)

1.兰州市安宁区海亮小学(1人)

邢 蔷

2.兰州市安宁区吉杰小学(1人)

赵慧娴

3.兰州市安宁区阳光怡园小学(2人)

杨李枝 李 昱

4.兰州市安宁区万里小学(1人)

董俊胜

5.兰州市安宁区十里店第二小学(1人)

苗承佳

6.兰州市安宁区沙井驿学校(华师附校) (1人)

何元渊

7.兰州市安宁区银滩路小学(1人)

王 池

8.兰州市安宁区实验幼儿园(1人)

马爱仑

9.兰州市安宁区人民医院(3人)

张 婷 杨灵翔 王转转

10.兰州市安宁区万里医院(2人)

颉 艺 朱丽君

11.安宁区城市园林绿化管理所(1人)

郭炫甫

七、红古区(79人)

1.兰州市第七十一中学(2人)

杨亚东 张海军

2.兰州市第二十四中学(4人)

白金燕 田 沛 訾全儿 高小丽

3.兰州市红古区窑街团结路学校(2人)

马全俊 罗维梅

4.兰州市红古区窑街学校(4人)

刘金招 张浈丽 赵希燕 裴丰丰

5.兰州市红古区红古中心小学(10人)

李海梅 李 艳 杨成菊 王 婧 张海玉 柴 青

王小文 王兴丽 杜 佳 张文侠

6.兰州市红古区花庄中心小学(10人)

周 晨 马雅雯 赵桃霞 许雪薇 范旭光 赵耀霞

李晓敏 王嘉仪 马嫒萍 曹 茜

7.兰州市红古区平安中心小学(11人)

孙丽丽 李莉莉 周双梅 张彦梅 陕昕怡 邓裕容

乔春洪 石 玲 张雅琴 李玲艳 王丽娜

8.兰州市红古区花庄学校(2人)

强明珠 杨炳楠

9.兰州市红古区平安学校(2人)

武田田 李文源

10.兰州市红古区海石湾第四小学(1人)

刘晶晶

11.兰州市红古区窑街幼儿园(4人)

曹 楠 李巧莉 杨 柳 杜 星

12.兰州市红古区花庄镇中心幼儿园(2人)

范佳玲 郑万君

13.兰州市红古区红古镇中心幼儿园(3人)

闫小娟 王 雪 王灵静

14.兰州市红古区平安镇中心幼儿园(3人)

韩芳甜 厍晓霞 王 婷

15.兰州市红古区海石湾镇社会事业服务中心(1人)

刘锦秀

16.兰州市红古区海石湾镇人民政府劳动保障与法律服务中心(1人)

李海波

17.兰州市红古区华龙街道计划生育工作站(1人)

李凤阳

18.兰州市红古区华龙街道经济和社会管理服务中心(1人)

肖 晶

19.兰州市红古区红古镇社会事业服务中心(1人)

柳选斌

20.兰州市红古区红古镇经济和社会管理服务中心(1人)

李晓兴

21.兰州市红古区红古镇财政所(1人)

杜亚如

22.兰州市红古区花庄镇社会事业服务中心(1人)

陈存建

23.兰州市红古区花庄镇财政所(1人)

杨雯晴

24.兰州市红古区花庄镇劳动保障与法律服务中心(1人)

冯 凯

25.兰州市红古区平安镇经济和社会管理服务中心(1人)

宋 洁

26.兰州市红古区平安镇财政所(1人)

何纪英

27.兰州市红古区窑街街道经济和社会管理服务中心(3人)

王宏玉 董明鑫 李小燕

28.兰州市红古区窑街街道社区服务中心(1人)

范双萍

29.兰州市红古区下窑街道劳动保障事务所(1人)

曹丽媛

30.兰州市红古区下窑街道经济和社区管理服务中心(1人)

李彦珍

31.兰州市红古区矿区街道社会与经济管理服务中心(1人)

张 帆

八、永登县(121人)

1.永登县第一中学(12人)

薛尚彬 邓鸿昌 吴菲菲 郁莉莉 祁晓芳 武 晔

石进蓓 史丽娜 秦洋洋 漆晓霞 包世莲 高贤珍

2.永登县第二中学(10人)

金淑珍 李学丽 高 鹏 杨万珍 徐冬莹 杨翔雁

任婷婷 徐国盛 魏花花 徐 倩

3永登县第六中学(3人)

马晓兰 刘倩玉 张 蕙

4.永登县第七中学(2人)

刘秀平 蒙元珍

5.永登县城关小学(2人)

王敏霞 李雪燕

6.永登县新城区小学(4人)

赵 丽 成爱勤 王雅丽 严 珍

7.永登县西铁中学(6人)

曹建勇 火统元 陶执鑫 梁雅荣 史龙娟 张雪花

8.永登县连铝学校(4人)

杨燕琴 王怀远 马少清 江亚婷

9.永登县连电学校(1人)

王亚楠

10.永登县幼儿园(5人)

王亚倩 李巧玲 徐丽萍 张君艳 马文雅

11.永登县城关镇回民小学(3人)

陈国霞 马雪琴 徐 燕

12.永登县城关镇龙岗小学(3人)

马艳芳 马雪艳 张国丽

13.永登县城关镇北灵观小学(2人)

蔡 琴 张 龙

14.永登县大同镇第二中学(1人)

魏雅琴

15.永登县大同镇石咀小学(3人)

施有丽 毛萍萍 杨红艳

16.永登县大同镇保家湾小学(2人)

杨建飞 彭 娜

17.永登县大同镇贾家场(1人)

李继强

18.永登县龙泉寺镇初级中学(3人)

李志鹏 高小蓉 张 玉

19.永登县龙泉寺镇大涝池学校(4人)

安芳琴 保倩倩 张丽宏 苏文文

20.永登县龙泉寺镇水槽沟小学(1人)

谢 飞

21.永登县龙泉寺镇杨家营小学(1人)

巴天亮

22.永登县龙泉寺镇河西小学(1人)

韩丽萍

23.永登县龙泉寺镇中心小学(1人)

张 燕

24.永登县龙泉寺镇胡家湾小学(1人)

杨甜甜

25.永登县红城镇初级中学(4人)

刘 欢 何军兵 郭盼盼 张临东

26.永登县红城镇中心小学(1人)

白长鹏

27.永登县红城镇宁朔小学(1人)

马福祥

28.永登县红城镇双溪小学(1人)

杨雪彦

29.永登县红城镇进化小学(1人)

马兴文

30.永登县红城镇古城小学(1人)

王旭霞

31.永登县红城镇下河小学(2人)

文 琳 刘 娇

32.永登县上川镇达家梁小学(1人)

张丽莉

33.永登县上川镇红井槽小学(2人)

李 楠 梁 丽

34.永登县武胜驿镇金咀小学(1人)

施莲芳

35.永登县武胜驿镇新民小学(2人)

王 倩 王倩倩

36.永登县武胜驿镇初级中学(1人)

石金娥

37.永登县河桥镇中心小学(1人)

杨勤宝

38.永登县河桥镇马莲滩小学(2人)

谢丽娜 崔平山

39.永登县河桥镇乐山小学(1人)

张 婷

40.永登县通远乡张坪小学(2人)

王安琪 原满霞

41.永登县通远乡三元小学(1人)

杨文萱

42.永登县坪城乡小砂沟小学(1人)

马永海

43.永登县人民医院(4人)

罗香涛 王芳军 赵映蓉 王怿民

44.永登县农业技术推广中心(4人)

李吉睿 周 晟 后亦发 陈 亚

45.永登县水产工作站(1人)

陈立辰

46.永登县广播电视台(1人)

杨 轩

47.永登县玫瑰研究所(1人)

梁 铭

48.永登县公路局(2人)

张峰久 李满刚

49.永登县给排水公司(1人)

刘彩瑶

50.永登县连城镇社会事业服务中心(1人)

李少琴

51.永登县河桥镇社会事业服务中心(2人)

张 岩 戚树娣

52.永登县柳树镇国土资源管理所(1人)

何万娟

53.永登县柳树镇经济发展促进中心(1人)

董正龙

九、兰州市教育局(130人)

1.兰州市第十中学(4人)

祁国琴 杨青竹 马淑玲 刘淑娴

2.兰州市第十一中学(新区分校)(23人)

沈泽军 金文杰 朱富强 朱文渊 杜雪菲 杨晓静

王雅丽 彭雪清 杨金玉 杨佑莹 张国苗 张慧林

何 璐 杨晓慧 杨艳艳 张婧婧 赵 娜 薛 媛

平 静 雍学娇 牛娜娜 李欣玥 张焕平

3.兰州市第十二中学(1人)

梁馨予

4.兰州市第三十一中学(2人)

王晓平 尹兆红

5.兰州市第三十六中学(2人)

吕彩荣 王争蕾

6.兰州市第五十中学(1人)

张 丽

7.兰州市第五十六中学(1人)

杨甜甜

8.兰州市第五十八中学(1人)

韩 能

9.兰州市第五十九中学(1人)

成海霞

10.兰州市第六十二中学(兰州市中小学综合实践基地)(1人)

李 婕

11.兰州市第六十四中学(1人)

司晶晶

12.兰州市第六十五中学(4人)

牟国雯 武丹娜 陈星星 闫向阳

13.兰州市第七十八中学(科学院中学东城分校)(10人)

燕鹏国 黄爱玲 赵湘婷 康逢辉 朱欣君 谭经文

王文璐 毛彩霞 马 杰 王艳庆

14.兰州市第八十一中学(2人)

冯 倩 张珊珊

15.兰州市第八十二中学(1人)

范 晶

16.兰州市第八十三中学(1人)

王丽敏

17.兰州市第八十四中学(1人)

郭振东

18.兰州民族中学(1人)

周海东

19.兰州新区舟曲中学(5人)

孙 尧 高成君 宋 馨 刘漫兮 薛舒雯

20.兰州市东郊学校(1人)

王丽娟

21.兰州市西固区福利东路第一小学(新区分校) (8人)

朱宏楠 王芸霞 王汉文 杨丽蓉 李 婷 韩珍珍

盛 军 靳海萍

22.兰州市西固区福利东路第二小学(兰炼二小)(5人)

巨晓霞 吴健龙 杨 娣 沈 卉 李新雯

23.兰州市西固区福利东路第三小学(2人)

肖玲霞 李佳玲

24.兰州市西固区合水路小学(3人)

杨志巍 王克英 王天奇

25.兰州市西固区福利西路小学(兰化四校)(3人)

张念丽 李丹丹 陈俣锜

26.中国科学院兰州分院小学(兰州市南昌路小学)(1人)

魏玲玲

27.中国科学院兰州分院小学东城分校(兰州市南昌路小学)(7人)

高 婷 刘 莉 崔 甜 赵永冬 任燕青 王一帆

王 晏

28.兰州市金城实验小学(北京第二实验小学兰州分校)(6人)

张 瞳 祁小花 赵 红 巩增敏 李 莉 王耀茹

29.兰州市实验幼儿园(新区分园)(9人)

王莉鑫 芦彩红 李 琳 陈玥璐 狄 玮 宋梅年

蒲 娜 乔 璇 武玮萍

30.兰州理工中等专业学校(5人)

左玉娇 南玉花 况玉茸 李生泉 王翠翠

31.兰州城市建设学校(7人)

张富忠 冯 旺 张国伟 李 忠 陈泓锦 赵一龙

王丹凤

32.兰州市商业学校(2人)

康爱平 张仲柏

33.兰州市体育运动学校(4人)

王艺云 李 曦 刘 静 卢 龙

34.兰州市卫生学校(4人)

尚睿睿 方 晶 刘 媛 陈沛东

十、兰州市卫生和计划生育委员会(12人)

1.兰州市第三人民医院(7人)

杨 园 朱 蕊 黄钰婷 曹慧芳 汪 彤 王倩倩

白美娜

2.兰州市中医医院(3人)

王 莹 雷文静 王小洁

3.兰州市肺科医院(1人)

单武梁

4.兰州市口腔医院(1人)

单宝平

十一、兰州职业技术学院(10人)

田禹宇 杨 晗 丁星方 赵婉珍 胡晓敏 李海燕

滕喜龙 马敬天 李婷婷 陈 敏

十二、兰州市民政局(11人)

1.兰州市救灾物资储备中心(2人)

彭 刚 张孟婕

2.兰州市烈士陵园(2人)

邵 蓉 何 杰

3.兰州残疾儿童康复中心(3人)

朱 楠 高富平 何欣怡

4.兰州市社会福利院(2人)

杨毕娥 郭云娟

5.兰州市殡仪馆(2人)

魏 琦 杨 敏

十三、兰州市住房保障和房产管理局(32人)

1兰州市棚户区(城中村)改造工作办公室(1人)

刘亚红

2. 兰州房地产交易中心(2人)

张 奇 李志慧

3.兰州市公有房屋管理中心供热站(1人)

丁贵荣

4.兰州市公有房屋管理中心庆阳路房管所(6人)

韩佳丽 苗培梓 解雯霞 张阳阳 魏晓琴 李文广

5.兰州市公有房屋管理中心靖远路房管所(3人)

符雅淇 马保萍 王莹莹

6.兰州市公有房屋管理中心西固房管所(2人)

芦玉霞 刘思琦

7.兰州市公有房屋管理中心东岗房管所(6人)

张迎春 李柏岸 施晓庆 李琳蔚 余占润 岳晓玲

8.兰州市公有房屋管理中心五泉房管所(5人)

刘继月 常 蓉 王旭东 闫云鹏 王 雯

9.兰州市公有房屋管理中心白银路房管所(2人)

赵梓涵 张艳芳

10. 兰州市公有房屋管理中心张掖路房管所(4人)

樊 逊 杨 阳 李政泉 姚涛涛

十四、兰州市气象局(1人)

1.兰州市人工影响天气办公室(1人)

卢品睿

十五、兰州市大数据社会服务管理局(2人)

1.兰州市三维数字社会服务管理中心(2人)

李雅清 史 炜

十六、兰州市工业和信息化委员会(1人)

1.兰州中小企业服务中心(1人)

白 娇

十七、兰州市总工会(1人)

1.兰州市第一工人文化宫(1人)

邓文娟

十八、兰州市交通运输委员会(3人)

1.兰州市公路局(2人)

马琪龙 武 冰

2.兰州市交通基建工程质量监督站(1人)

陈 斌

十九、兰州市轨道交通建设管理办公室(1人)

杨 东

二十、兰州市人力资源和社会保障局(3人)

1.兰州市就业训练中心(3人)

马青香 罗 娜 张丽娟

二十一、兰州市城乡建设局(14人)

1. 兰州市市政工程服务中心(14人)

康芳芳 孙 凯 胡国立 李桥军 杜红菊 梅强峰

丁 睿 汪亚洲 葛 瑾 袁 蔚 金雪萍 杨鹏山

杨 兵 包维刚

二十二、兰州市少年儿童活动中心(1人)

1.兰州市少年宫(1人)

蔡 敏

二十三、兰州广播电视台(3人)

1.兰州广播电视台(1人)

黄 菊

2.兰州网络广播电视台(2人)

马 林 成景景

二十四、兰州市文化和旅游局(3人)

1.兰州画院(1人)

徐 瑞

2.兰州市图书馆(2人)

谢旭涛 路瑞平

二十五、兰州市农业委员会(2人)

1.兰州市农业科技研究推广中心(2人)

李 阳 刘娜娜

二十六、兰州日报社(7人)

赵雨欣 杨 昕 杨 毅 孟 夏 费勇玮 魏 婷

胡文博

二十七、兰州市生态建设管理局(8人)

1.甘肃连城国家级自然保护区管理局(5人)

刘开明 张金凤 陈海玉 李宇轩 田明正

2.兰州市五泉山公园(2人)

李宜洁 黄 滔

3.兰州市园林科学研究所(1人)

蔡卓良

二十八、兰州市国土资源局(7人)

1.兰州土资源局七里河分局执法监察大队(3人)

毛 乐 邹孝通 王昱璇

2.兰州市不动产登记事务中心(2人)

乔鑫鑫 马 铮

3.兰州市国土资源局城关分局伏龙坪国土所(1人)

叶红雁

4.兰州市国土资源局城关分局青白石国土所(1人)

曹 凤

二十九、兰州市体育局(1人)

1.兰州市体育工作大队(1人)

仲 番

三十、兰州市公安局(4人)

1.兰州市公安局交通警察支队交通科研所(1人)

李庭乐

2.兰州市机动车停车场建设服务中心(3人)

魏妮娜 吴国璞 王波海

三十一、兰州市妇女联合会(1人)

1.兰州市音乐幼儿园(1人)

崔杜晶

兰州日报全媒体记者 赵万山 特约记者 水源

以上内容由"ZAKER兰州"上传发布 查看原文

觉得文章不错,微信扫描分享好友

扫码分享

热门推荐

查看更多内容