关于ZAKER 免费视频剪辑 合作 加入

向劳模致敬!南京市召开 2021 劳动模范表彰大会

名单公布

2021年南京市劳动模范

经过数月严格的推选、审核以及公示等环节,我市新产生了450名市级劳动模范(名单见文末)。1月26日下午,我市召开南京市劳动模范表彰大会,江苏省委常委、南京市委书记韩立明讲话,市委副书记、代市长夏心旻主持,市人大常委会主任龙翔,市政协主席刘以安,市委副书记沈文祖出席。

14名市劳模代表分两批上台

主席台领导为他们佩挂劳模奖章

颁发荣誉证书

市劳模代表、南京天加环境科技有限公司

董事长蒋立宣读了

《致全市劳动者的倡议书》

站在"两个一百年"的历史交汇点,实现"十四五"规划和2035年远景目标,全市工人阶级和广大劳动群众使命重大、责无旁贷。

为此,我们倡议:

坚定信念,做听党话跟党走的带头人;

建功立业,做推动高质量发展的主力军;

提升素质,做善于创新创造的奋斗者;

甘于奉献,做维护和谐稳定的排头兵。

唯实干才能成就梦想,唯奋进才能成就未来。让我们更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,在市委、市政府的坚强领导下,万众一心、拼搏奉献,开拓进取、扎实工作,奋力谱写"强富美高"新南京建设新篇章,全面建设人民满意的社会主义现代化典范城市,以实际行动迎接党的二十大胜利召开!

2021年南京市劳动模范名单

汪 斌 南京市玄武区梅园新村街道城市建设管理中心副主任

王 洁(女) 南京市玄武区人民检察院第四检察部主任

杨金亮 南京市玄武区机关事务服务中心安保部部长

曹海永 南京市北京东路小学书记、副校长

石群英(女) 南京市第十三中学教师

陈璐滢(女) 南京市玄武区兰园社区卫生服务中心副主任医师

钱 锋 南京市玄武区红山社区卫生服务中心副主任

但加成 南京市玄武区住房保障和房产局党组书记、局长

杨桂山 中国科学院南京分院院长

朱 艳(女) 江苏苏源高科技有限公司行政总监、工会主席

高 毅 南京玄武环境工程有限公司调度

龚跃峰 南京玄武城市建设集团有限公司安全总监、开发副总

钱 勇 江苏先声药业有限公司南京研究院党总支书记、法规科学部副总监

杨昉婧(女) 南京国环科技股份有限公司事业部副主任

陈大文 江苏金盾检测技术股份有限公司技术总监

张洪俞 南京微盟电子有限公司技术总监

金震宇 大汉软件股份有限公司董事长

冯 鹏 中科健康产业集团股份有限公司总裁

钱 敏 南京市玄武区玄武门街道公教一村社区居民委员会主任

申 镇 南京市玄武区孝陵卫街道康定里社区居民委员会党委书记、主任

于 燕(女) 南京市玄武区玄武湖街道樱驼花园社区居民委员会党委书记、主任

杨木纯 南京玄武园林绿化工程有限责任公司职工

朱建国 南京黄埔汽车集团有限公司机修工

陶晓霞(女) 南京市秦淮区科学技术局一级主任科员、区科协秘书长

陈建华 南京市秦淮区人民政府红花办事处平安建设部正科职副部长

孙 红(女) 南京市夫子庙小学校长、副书记;夫小联盟总校校长

徐云飞(女) 南京市钟英中学副校长

厉叶青 (女) 南京市红十字医院副院长

王正英(女) 南京市秦淮区止马营社区卫生服务中心党总支副书记、副主任

王 原 南京市秦淮区秦虹社区卫生服务中心党支部书记、主任

夏 婕(女) 南京市秦淮区人民法院党组成员、执行局局长

李 亮 南京科达新控仪表有限公司工程师

汪 飚 南京城南历史文化保护与复兴集团有限公司高级主管

何 斌 南京奥特佳新能源科技有限公司副总经理兼研究院副院长

李 涛 江苏无线电厂有限公司研发一部射频室主任

马 强 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司建创所所长、设计总监

陈 蕾(女) 南京晨光一八六五置业投资管理有限公司运营主管

黄 洁(女) 南京历史城区保护建设集团有限责任公司 高级工程师、副总经理、工会主席

姚 宇 华设设计集团股份有限公司执行副总裁

张 真(女) 南京云创大数据科技股份有限公司董事长

顾国斌 南京壹城建设集团有限责任公司党委书记、董事长

荆斌华 锦创科技股份有限公司董事长

梁桂如(女) 南京市秦淮区光华路办事处银龙鑫苑社区居民委员会党总支书记、主任、工会主席

刘 红(女) 南京市秦淮区中华门街道双桥新村社区居民委员会党委书记

赵 璐(女) 南京市秦淮区月牙湖街道富康社区居民委员会党委书记、主任

施 骏 南京市秦淮区大光路办事处大光路社区居民委员会书记

李洪成 南京城洁环境工程有限公司凤台路片保洁员

张致成 南京清诚露洁环境工程有限公司瑞金片保洁员

宋爱菊(女) 南京市建邺区妇幼保健所所长

沈 韦 南京市建邺区莲花社区卫生服务中心副主任

陶厚发 南京市建邺初级中学德育主任、工会主席

李冬军(女) 南京市建邺区回民幼儿园副园长

沈 波(女) 南京市建邺区军队离休退休干部休养所所长、党总支书记

杜建喜 南京市建邺区城市管理局综养中心党支部书记兼任执法大队副大队长

杨杰忠(女) 南京市建邺区人力资源和社会保障局仲裁科科长

王向阳 南京市建邺区人民政府国有资产监督管理办公室副主任

王 璐(女) 中国出口信用保险公司南京营业部业务管理科科长

陈清水 南京洲岛现代服务业发展有限公司秩序主管

王 先 南京联合产权(科技)交易所有限责任公司金融科技部经理

赵 耀 中新南京生态科技岛投资发展有限公司工程部总经理助理

汪 盛 南京市建邺区高新科技投资集团有限公司部门负责人

陈小虎 南京景宏园林工程有限公司科员

黄金老 江苏苏宁银行股份有限公司董事长

孙俊杰(女) 南京公诚节能新材料研究院有限公司总经理

蔡瑛瑛(女) 南京市建邺区莫愁湖街道文体社区居民委员会党委书记、主任

车卫玲(女) 南京市建邺区南苑街道庐山社区居民委员会党委书记、主任

汤英霞(女) 南京市建邺区兴隆街道苍山路社区居民委员会党委书记、主任

张 震 南京市保安服务有限公司中队长

王 勇 南京河西建环环境服务有限公司环卫汽车修理班班长

丁小玲(女) 南京市鼓楼区妇幼保健所党支部书记、所长

徐 慧(女) 南京市鼓楼区凤凰社区卫生服务中心主任

张培华(女) 南京市鼓楼区人民检察院第五检察部主任

林冬华(女) 南京市鼓楼区人民法院一级法官

陈 明 南京市鼓楼区投资促进局办公室主任

胡文花(女) 南京市鼓楼区总工会权益保障科科长

马 蓉(女) 南京市鼓楼区人民政府中央门街道办事处工委书记

徒香福 南京市宁海中学校长

黄 伟 江苏四新科技应用研究所股份有限公司技术中心经理

朱 凡 南京市鼓楼国有资产投资发展控股集团有限公司资产运营部副部长

吴良平 南京鼓楼环境卫生服务有限责任公司河西项目部部长

王 静(女) 南京蒙牛乳业销售有限公司运营部经理

温丽波(女) 南京鼓楼房产经营有限公司支部书记、经理

李 峰 南京全信传输科技股份有限公司首席专家

赵懿敏(女) 亚信科技(南京)有限公司党委书记、移动事业部副总经理

张忠浩 中建二局第三建筑工程有限公司华东分公司技术总工

曹绪峰 南京万荣园林实业有限公司副总经理

朱 军 南京科瑞联合置业集团有限公司董事长

郭永安 边缘智能研究院南京有限公司院长

何士洋 南京开林园林绿化工程有限公司董事长兼总经理

邵培璐(女) 南京市鼓楼区宝塔桥街道幕府西路社区居民委员会党委书记、主任

李桂萍(女) 南京市鼓楼区湖南路街道裴家桥社区居民委员会党委书记

张 涛 南京大地建设集团控股有限公司员工

芮爱华 南京苏宁物业管理有限公司员工

闫 耿 中国(南京)软件谷管理委员会招商合作部副部长

王 东 南京市雨花台区人民政府雨花街道办事处资产平台主任

张保卫 南京市雨花台区人民政府赛虹桥街道办事处综合行政执法局副局长

陈德春 南京市雨花台区铁心桥社区卫生服务中心主任

金必忠 南京市雨花台区农业综合服务中心副主任

钱来顺 南京市雨花台区教育局普教科科长

夏顺祥 南京市雨花医院七级职员

曹祥娟(女) 南京市雨花台区统计局局长

刘 洋 江苏润和软件股份有限公司芯片事业部经理

杜 涛 南京宁星汽车维修服务有限公司行政物业管理部经理

韩 飞(女) 南京市雨花台区赛虹桥社区卫生服务中心公共卫生科主任

俞海俊 南京市保安服务总公司雨花台分公司梅山一中队中队长

王 爱 南京华群光电技术有限公司研发部部长

杨加伟 南京梅山欣梅城市发展有限公司职工

张 晨 南京华士电子科技有限公司副总经理

朱玉宁 南京板桥新城开发有限公司副经理

陈 峰 南京雨花建设发展有限公司总经理

杨 妍(女) 南京软件谷发展有限公司财务管理中心副总监

方 静(女) 南京国豪装饰安装工程股份有限公司、党支部书记、工会主席、副总经理

陈冠军 南京万宁劳动服务有限公司瓦工班长

李学红(女) 南京润雨清洁服务有限责任公司业务部宁赛项目部巡查员

高慧华(女) 南京市栖霞区西岗社区卫生服务中心党支部书记、主任

孟晓玲(女) 南京市栖霞区交通运输综合行政执法大队综合科副科长

徐书华 南京市栖霞区人民政府办公室后勤电工

刘培军 南京市栖霞区劳动人事争议仲裁院院长

刘 永 南京市栖霞区人民政府燕子矶办事处城建科科长

杨 燕(女) 南京市栖霞区人民法院民事审判第一庭庭长

梁晓燕(女) 南京市迈皋桥初级中学校长

胡 宁 南京市栖霞区工业公司工委书记、经理

焦 鹏 南京银茂铅锌矿业有限公司生产技术部部长兼投资管理部副部长

杨文虎 南京博润城市环境工程有限公司机扫组班组长

谭福启

陈明磊 江苏润来建设集团有限公司项目副经理

南京卡文迪许生物工程技术有限公司课题组长

郭 峰 南京谷峰机动车驾驶员培训有限公司总经理

张元林 南京合纵电力实业有限公司董事长、总经理

张霆辉 江苏一电航空技术有限公司总经理

曹 飞 南京市栖霞区尧化街道尧新社区党总支书记、居委会主任

钱文法 南京市栖霞区栖霞街道五福家园社区党委书记、居委会主任

陈 雷 南京耀凯蔬菜土地专业合作社理事长

周 诚 南京宁栖缘农产品有限公司总经理

徐成兵 南京年达炉业科技有限公司职工

张玉洪 欧萨斯能源环境设备(南京)有限公司职工

陈茂松 南京立乾花卉苗圃场总经理

刘 霞(女) 南京市栖霞区龙潭街道长江村党总支书记、村委会主任

夏翠莲(女) 南京市月华路小学党支部书记、校长

戴建军(女) 南京市江宁区卫生健康委员会疾控科科员

郗承志 南京市江宁区交通运输局铁路办副主任

刘銮利 南京市江宁区信访局科长

秦俊华 南京市江宁区人民法院执行局副局长

张中华 南京市江宁区退役军人事务局办公室主任兼政策法规科科长

朱 锋 南京市江宁医院党委副书记、副院长

张亚明 南京市公安局江宁分局刑警大队大队长、高新区派出所负责人

张永辉 金埔园林股份有限公司副总经理

王庆朋 南京汤山东部建设工程有限公司技术员

苏雅君(女) 兆丰华生物科技(南京)有限公司科协主席、专家委员会秘书长

蒋建平 中圣科技(江苏)有限公司高级技师"卓越匠心团"团长

黄文浩 南京滨江投资发展有限公司工程管理部副主管

杨会健 南京牛首山文化创意发展有限公司副总经理

朱金燕 南京金箔包装材料集团股份有限公司操作工

王维平 南京江宁新环城市服务有限公司操作工

彭玉梅(女) 南京江宁国有资产经营集团有限公司行政部副主任

孔 涛 南京市嘉隆电气科技股份有限公司董事长

周保昌 南京瑞洁特膜分离科技有限公司总经理

业 军 南京乐融开发建设有限公司、南京乐昇商业管理有限公司总经理

秦 伟 南京东山公交客运有限公司驾驶员

陈小芳(女) 南京丰香农产品专业合作社董事

吴 军 南京一八八六汽车综合服务有限公司驾驶员

王小保 南京市江宁区横溪街道新杨社区农民

杨金成 南京市江宁区东山街道章村社区股份经济合作社理事长

赵孔平 南京市江宁区兴村农村社区股份合作联社理事长

吴书全 南京市江宁区江宁街道荷花社区股份经济合作社理事长

陈家龙 南京市江宁区谷里街道柏树村党委书记、村委会主任

孙银祥 南京市江宁区汤山街道古泉社区党委书记、居委会主任

陈 文 南京市江宁区禄口街道桑园村党委书记

曹云飞(女) 南京市浦口区疾病预防控制中心党支部书记、一级主任科员

徐瀚超 南京市公安局浦口分局政治处副主任

董香琴(女) 南京市金陵中学浦口分校党支部副书记、副校长

马 超(回族) 南京市浦口区运输运政稽查管理所副所长

马连明 南京市浦口区信访局党组副书记、副局长

冯 伟 南京浦口经济开发有限公司招商三组组长

吴庆乐(女) 南京浦口科创投资集团有限公司办公室主任

王 瑾(女) 南京江北新城投资发展有限公司财务部部长

徐邦羽 南京民康房地产开发有限公司工程师

吴文彪 农芯(南京)智慧农业研究院有限公司市场总监

郭文威 南京市浦口区国有资产投资经营有限公司工程师

古寒冰 南京浦口城乡建设集团有限公司综合行政部副部长工程师

蔡鸿玮 南京市浦口园林工程有限公司工程师、工会主席

刘 辉 南京浦口康居建设集团有限公司董事长、总经理

谢海滨 南京珍珠泉客运索道有限公司董事长

谭学红(女) 雨发建设集团有限公司资料员

袁致波 华天科技(南京)有限公司制造一部部长

肖 军 南京浦易通管道工程有限公司

陈炬汕 南京中交浦滨建设有限公司综合管理部经理

董子红(女) 南京市浦口区山香红家庭农场农场主

胡守兴 南京市浦口区胡守兴家庭农场农场主

杨跃兴 南京晟泰沅农牧发展有限公司机修班组长

陈万成 南京万成生态园林有限公司总经理

杨晓玲(女) 南京市浦口区江浦街道华光社区党总支书记、居委会主任

张 芳(女) 南京市浦口区桥林街道周营村党总支书记、村委会主任

王红梅(女) 南京市六合区人民政府龙池街道办事处社会事业部部长、刘林村党总支第一书记

赵成军 南京市六合区人民医院感染科主任

陆 敏(女) 南京市六合区实验高级中学校长

龙海峰 南京市公安局六合分局竹镇派出所三级警长

潘永奇 中共南京市六合区委组织部副部长

李小香(女) 南京同方制衣有限责任公司车间主任

施立胜 江苏凤凰通达印刷有限公司生产部经理

李文娟(女) 南京双峰油泵油嘴有限公司珩磨工

赵雪莲(女) 南京南蓝环保设备制造有限公司技术部长

张 翔 南京六合市政公用集团有限公司副总经理

郭 都(女) 江苏大地益源环境修复有限公司技术设计部经理、首席工程师

张维林 南京英德利汽车有限公司技术部医疗车技术员

何 健 中国电信服份有限公司南京六合区分公司政企部副经理

王悦洲 南京六合平山林场发展有限公司执行董事、总经理

朱益民 南京鸿懿建设工程有限公司总经理

朱桂山 南京东沟老鹅专业合作社负责人

卜海南(女) 南京稻盛和丰农业有限公司仓库保管员

叶 伟 江苏艾津作物科技集团有限公司车间主任

何小军 南京洁城环境工程有限公司巡查员

娄仁红(女) 南京岁月静好花卉有限公司总经理

王子年 南京瑞森燃料有限公司董事长、总经理

陈晓红(女) 南京市六合区雄州街道古棠社区党委书记、居委会主任

毕 欣 南京市六合区横梁街道横梁社区党总支书记、居委会主任

秦家军 南京市六合区竹镇镇大侯社区党总支书记、居委会主任

李晓玲(女) 南京溧水经济开发区管理委员会招商局党支部书记、项目推进办负责人

陶华才 南京市溧水区应急管理局执法监督科科长兼安全生产监察大队大队长

李永清 南京市溧水区永阳街道征地拆迁安置办公室主任

赵 平(女) 国家税务总局南京市溧水区税务局纳税服务科科长

周海森 南京市溧水区中医院执行院长

刘锡云 南京长安汽车有限公司首席技师

刘凡操 国网江苏省电力有限公司南京市溧水区供电分公司营销部主任

徐振乾 南京高喜电子科技有限公司新品试制部工程师

羊有根 南京市罗奇泰克电子有限公司技术中心副主任

缪鹏程 南京溧水电子研究所有限公司工程技术研究中心主任

吴 瑶(女) 中建五局华东建设有限公司江苏分公司溧水康复医院项目书记

张 剑 南京惠诚工具制造有限公司车间主任

张恒楠(女) 南京喜之郎食品有限公司产品研发工程师

董晓俊 江苏本川智能电路科技股份有限公司董事长

张贵德 南京都乐制冷设备有限公司董事长

仲巧宏 南京溧水环能秸秆专业合作社理事长

潘彩军 南京市第八建筑安装工程有限公司瓦工班组长

孙圣珍(女) 南京溧水环卫服务有限公司中队长

严家富 南京花师傅农业发展有限公司总经理

陈 超 南京梦杨农业科技有限公司总经理

沈爱保 南京和美凤鸣谷物种植专业合作社理事长

经绍武 南京市溧水区东屏街道和平村村委会党总支书记、南京市溧水区东屏街道和平村股份经济合作社理事长

陈正华 南京市溧水区和凤镇孔镇社区居委会党总支书记、居委会主任

张世礼 南京市溧水区白马镇白马社区居委会党总支书记、居委会主任

曹福刚 南京市溧水区永阳街道东山社区村民委员会党总支书记

王 建 南京市高淳区宝塔小学校长、党支部书记

张 亮 南京市高淳区城乡建设局建设工程质量安全监督站综合科科长

吴七斤 南京市高淳区水务局科长

陈培鸿 南京市高淳区文化和旅游局文旅推广科科长

赵德斌 南京市公安局高淳分局交通警察大队大队长

王荣桂(女) 南京凯莱智能纺织科技有限公司机缝组长

朱怀柏 南京特丰药业股份有限公司质量部经理

陈先占 南京中远高分子材料科技有限公司车间主任

俞 静(女) 南京东润特种橡塑集团办公室主任

姜 兵 国网江苏省电力有限公司南京市高淳区供电分公司办公室主任

黄六胜 南京淳科公交有限公司公交车驾驶员

黄建国 南京永合高分子材料有限公司叉车班长

薛红文 南京冠盛汽配有限公司技术部副经理

叶永珍(女) 海太欧林集团有限公司董事长

胡 钧 南京喜悦科技股份有限公司董事长

孔秋娣(女) 南京市高淳区秋亚家庭农场农场主

薛建新 江苏韩桥建设有限公司木工

史秀军 南京环达装饰工程有限公司施工员

王东顺 南京市高淳区康之源牡丹培育专业合作社理事长

孔九龙 江苏青松水产种业科技有限公司董事长

史剑涛 江苏固城湖水产市场股份有限公司董事长、总经理

张小飞 南京市高淳区桠溪街道瑶宕村村民委员会党总支书记、主任

陈正军 南京市高淳区阳江镇潦田村村民委员会村党总支书记、村委会主任

魏统田 南京市高淳区东坝街道和睦涧村村民委员会党总支书记、村委会主任

董广强南京市江北新区公共卫生服务中心党支部书记、中心主任

胡文峰 南京市六合区大厂街道新庄社区居民委员会党总支书记、主任

杨华军 南京市第二十九中学天润城分校校长

邵广伟 南京市江北新区大厂街道社区卫生服务中心党支部书记、中心主任

殷 伟 南京市江北新区建设和交通工程质量安全监督站党支部副书记

张开国 南京扬子国资投资集团有限责任公司工程管理部部长

史明霞(女) 南京绿环环境服务有限公司芳庭中转站班长

刘艳秋(女) 南京太化化工有限公司合成室主任

李 红(女) 江苏中圣压力容器装备制造有限公司高级项目经理

胡志勇 南京钢铁联合有限公司第二炼钢厂品质科科长

陈同海 江苏集萃先进高分子材料研究所有限公司特塑复合团队研发工程师

徐 亮 南京聚隆科技股份有限公司产品总监

白凌鹰(女,蒙古族) 南京绿叶制药有限公司高级研究员

纪益根 南京雷尔伟新技术股份有限公司党支部书记、总经理

黄小刚 南京西坝码头有限公司董事长

范科飞 南京江北新区公用控股集团有限公司党委书记、董事长、总经理

王中雷 南京江北新区中央商务区投资发展有限公司工程五部负责人

廖文向 江苏威凯尔医药科技有限公司化学合成主任

左林梅(女) 南京长澳制药有限公司注册主管

金家兴 江苏领航服务外包有限公司劳务人员

苏明叶 南京钢铁联合有限公司第二炼铁厂5#高炉炉前班长

程 虎 南京钢铁联合有限公司中厚板卷厂热轧车间轧机机长

张晓云(女) 南京市六合区长芦街道通江集村村民委员会党总支书记、村委会主任

陈 燕(女) 南京市浦口区泰山街道花旗村村民委员会党总支书记、村委会主任

刘庆志 南京新港开发总公司一级主办

孙婷婷(女) 国家税务总局南京经济技术开发区税务局人事教育科科长

马小强 中铁宝桥(南京)有限公司物流运输工段工段长

夏红香(女) 南京海辰药业股份有限公司车间主任

郑飞虎 爱尔集新能源(南京)有限公司科长

唐 磊 博世华域转向系统有限公司南京分公司安全管理部经理&物流部经理

姜 卫 博世汽车技术服务(中国)有限公司物流专员

缪 卫 南京新港科技产业服务有限公司职员

吕振亚 江苏龙蟠科技股份有限公司党委书记、总裁

蒋 立 南京天加环境科技有限公司董事长

李文卿 艾欧史密斯(中国)热水器有限公司班组长

冯 哲(女) 江苏省南京市人民检察院第三检察部二级检察官

刘传佳 南京市公安局特警(巡警)支队龙虎突击大队副大队长

蔡文君 南京市公安局鼓楼分局中央门派出所副所长

张劲松 南京市社会保险管理中心社会保险基金财务部基金核算一科副科长

刘新梅(女) 江苏省南京市食品药品监督检验院食品(化妆品)检验所所长

陈 进 国家税务总局南京市税务局第二税务分局征收二科副科长

袁 江 南京河西新城开发建设管理委员会投资发展处干部

丁鸿志 南京市公共工程建设中心工程师

陈 昊 中国共产党南京市委员会研究室综合研究处一级主任科员

王 曦 南京市公安局交通警察支队高速公路九大队四级警长

陈霏菲 南京市公安局江北新区分局三级警长

万 春 南京市卫生健康委员会疾控处二级主任科员

李 亚(女) 南京市政务服务管理办公室监督考核处一级主任科员

丁雪清(女) 南京市医药集中采购保障中心结算科科长

刘 阳 南京市投资促进局宣传推广处(招商培训处)三级主任科员

刘 健 南京市公安局指挥中心副科长

梁金春 国家税务总局南京市税务局政策法规处一级主任科员

邹 鑫 南京市委党校后勤服务中心事业八级

孔令杰 南京市政府办公厅综合一处一级主任科员

张 涛 南京市公安局大数据中心副主任

刘阿珍(女) 江苏省南京市中级人民法院民事审判第二庭审判员

唐世中 南京市纪委监委案件监督管理室副主任

赵 宁(女) 南京市卫生健康委员会基层卫生健康处副处长

吕 勤(女) 南京市市级机关综合事务管理服务中心主任

陈美华(女) 南京市统计局工业处(能源处)处长

谭 健 南京市审计局法规与审理处处长

朱 猷南京市委办公厅综合处处长

王 炎 南京市燃气服务中心科长

张汛石 南京市物业服务指导中心行业监管科科长

刘远程 南京市城市管理建筑工程渣土处置指导中心科长

赵远军 南京市南部新城开发建设管理委员会产业发展处处长、EPC项目组组长

张雪明 南京港华燃气有限公司安装维修工

邓 敏 南京水务集团有限公司排水设施运营中心泵站科科长

王海浪 中建安装集团有限公司南京华建无损检测员

国宏雪 中建八局第三建设有限公司项目经理

代宏伟 南京黄埔大酒店有限公司行政总厨

曹国兴 南京安居保障房建设发展有限公司房建工程部职员

张传玉 中国化学工程第十四建设有限公司党委书记、董事长

方 伟 南京同力建设集团股份有限公司董事长兼总经理

曹洪明 中石化南京工程有限公司电仪工程分公司安装调试中心一级班组长

沈皖秀(女) 南京市第一中学江北校区教务处主任

曾 谊(女) 南京市第二医院结核三科主任

李箕君 南京脑科医院医学心理科主任

李 灼 南京市儿童医院急诊医学科(重症医学)副主任

陶 臻 南京市第一医院内科主任、感染性疾病科主任、内科党支部副书记

裴 凯 南京市殡葬管理处南京殡仪馆接运部副部长

荣江波(女,侗族) 南京市点将台社会福利院护理部副主任

王 利(女) 江苏海事职业技术学院经济管理学院党总支副书记

林 榕(女) 南京交通职业技术学院运输管理学院副院长

张永祥 江苏省人民医院感染管理处副处长

赵 炜 南京医科大学附属逸夫医院重症医学科主任

郑 亮 江苏省第二中医院脾胃病科主任

周立新 南京市中华中学党委副书记兼纪委书记

丁 洁 (女) 南京市疾病预防控制中心副主任

赖 震 南京鼓楼医院总务处长

顾 民 南京医科大学第二附属医院党委副书记、院长;省市联合医疗队党委书记、总队长

梅 栋 中华人民共和国南京海事局大队长

鞠 俊 长江南京航道局科员

胡北京 中国邮政集团有限公司南京市分公司建邺雨花区寄递事业部副经理

王 飞 中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司网格长

董惠敏(女) 中国联合网络通信有限公司南京市分公司产业互联网办事处经理助理

朱志祥 南京爱德印刷有限公司生产部副经理

王东海 国网江苏省电力有限公司南京供电分公司电缆运检室主任、党支部副书记

李 肖 南京公路发展(集团)有限公司营运管理部经理江南党支部书记

张 芸(女) 中国石化销售股份有限公司江苏南京石油分公司政工部主任兼人力资源部经理

徐 红(女) 中移在线服务有限公司江苏分公司投诉处理班长

任圣云 中国电信股份有限公司南京分公司市场部经理

李月云(女) 南京肯德基有限公司总经理

刘 波 南京扬子检修安装有限责任公司职工

高 岭 南京钛白化工有限责任公司生产技术部副经理

姚永康 金城集团有限公司工程技术中心副主任

夏 滨 南京晨光集团有限责任公司十八分厂部装六组班组长

黄浩雨 中国能源建设集团南京线路器材有限公司机械车间副主任

张雯集 江苏金陵机械制造总厂专业技术员

黄 伟 华能国际电力江苏能源开发有限公司南京电厂检修部主任

赵 佳 中国人民解放军总参谋部第六十研究所直升机事业部研发三部主任

何 臣 南京六九零二科技有限公司电讯段段长

钱玉君 大唐南京发电厂检修部主任

高甜容(女) 北方信息控制研究院集团有限公司仿真事业部副主任

夏前军 南京际华三五二一特种装备有限公司执行董事

孙 辉 招商局金陵船舶(南京)有限公司电焊工

王立娜(女) 中国人民银行南京分行营业管理部主任科员

郭 慧(女) 中国银行股份有限公司南京分行江宁支行客户经理

魏 浪(女) 中国工商银行股份有限公司南京分行汉府支行营业部副主任

余宣杰 南京银行股份有限公司首席信息官、信息技术部总经理

陈德明 江苏紫金农村商业银行股份有限公司栖霞支行管理部经理

宋士明 南京证券股份有限公司金融科技部网络安全团队负责人

曾 鑫 南京金融城建设发展股份有限公司幕墙工程师

朱必银 江苏省烟草公司南京市公司卷烟物流配送中心副经理

邱 洁(女) 中国太平洋人寿保险股份有限公司南京中心支公司团险渠道负责人

邵小平(女) 南京奇也佳贸易实业有限公司总经理、党支部书记

张 浩 江苏斑马软件技术有限公司总经理

时亚军 中国建设银行股份有限公司南京分行建宁路支行副行长(主持工作)

朱晓晨(女) 中国农业银行股份有限公司南京分行洪武路支行副行长

马红专(女) 南京新街口百货商店股份有限公司IT管理中心经理

杨绍春 南京桂花鸭(集团)有限公司滨江二厂职工

张光胜 南京市生态环境综合行政执法局科长

陈桂芳(女) 南京市农产品质量检测院检测室主任

奚建凯 上海隧道工程有限公司江苏分公司项目经理

陈翠丽(女) 景古环境建设股份有限公司项目经理

侯洪梅(女) 南京青泉茶业有限责任公司车间主任

张爱军 南京河西新城建设发展有限公司副总经理

刘庆翠(女) 江苏佳品生态环境建设有限公司办公室主任

张 云(女) 南京富蓝特蓝莓种植专业合作负责人

顾晓祥 南京市交通运输综合行政执法监督局大队长

陈世林 南京交通技师学院院长

孙秋平 南京长江油运有限公司长江64001轮船长

张宜兵 中交三航局第三工程有限公司建筑工业分公司试验室主任

边 栋 南京交通工程有限公司项目经理

曹 烽 南京大件起重运输集团有限公司建筑安装工程分公司工程部部长

唐 杰 江苏南京长途汽车客运集团有限责任公司总经理

赵玉娟(女) 马勒发动机零部件(南京)有限公司 库房管理员

狄海宁 南京市博物总馆办公室(财务部)部务委员、项目管理办主任

王 立 侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆史料研究部馆员、第五党支部书记

鲍咏梅(女) 南京出版社有限公司文教编辑一部主任

韩永联 南京广播电视集团主持人

谢 臻(女) 南京报业传媒集团政务舆情研究院主任

吕家平 江苏凤凰新华书店集团有限公司南京分公司部门经理

张丽林 南京太阳谷文化发展有限公司总经理

简厚东 南京报业传媒集团报兴达报刊发行公司投递员

李桂红(女) 南京金线金箔总厂切箔工

施栋磊(女) 金陵药业股份有限公司南京金陵制药厂质管部副部长

王守珏 南京工艺装备制造有限公司研究所首席主任工程师

周建军 南京医药股份有限公司董事长

张亚文 南京威孚金宁有限公司系统测试工程师

孙海洋 南京市仪器仪表工业供销有限公司支部委员、副总经理

刘祖兵 中国石油化工股份有限公司金陵分公司化工二部党总支副书记、副经理、工会主席

王富城 中国石化集团金陵石油化工有限责任公司烷基苯一车间主任

李新锋 中国石油化工股份有限公司金陵分公司炼油四部班长

段晓伟 中国石油化工股份有限公司金陵分公司机动部公司专家

左胜武 中国石化扬子石油化工有限公司南京研究院塑料加工中心主任师

金 晓(回族) 中国石化扬子石化分公司热电厂副总工程师

叶惠丽(女) 中国石化扬子石油化工有限公司质量检验和管理中心检验一室化学分析工

郭本帅 中石化南京化工研究院有限公司副主任师

蔡晓飞 中国石化集团南京化学工业有限公司销售中心副经理

陈 刚 中国石化集团南京化学工业有限公司动力部班长

王文龙 南京汽车集团有限公司整车厂车身车间主任

胡晓明 南京依维柯汽车有限公司设备工装班组长

陈 建 南京汽车集团有限公司发动机厂装配车间工段长

肖 飞 中车南京浦镇车辆有限公司总体研发部总体设计主管

史先良 中车南京浦镇车辆有限公司转向架分厂工人

柳星星 中车南京浦镇车辆有限公司车体分厂工区长

黄 霞(女) 南京扬子浦口公交客运有限公司运营驾驶员

王志伟 南京江南公交客运有限公司第四客运分公司运营驾驶员

张 兵 南京扬子公交六合客运有限公司运营驾驶员

常欢庆 南京新城现代有轨电车有限公司修理工

郭建强 南京地铁建设有限责任公司工程处处长

赵 俊 南京地铁运营有限责任公司技术员

李 斌(回族) 南京市地铁交通设施保护办公室大队长

赵 磊 南京市地铁交通设施保护办公室执法队员

来源:南京工会会员

以上内容由"现代快报+"上传发布 查看原文
一起剪

一起剪

ZAKER旗下免费视频剪辑工具

一起剪

觉得文章不错,微信扫描分享好友

扫码分享

热门推荐

查看更多内容