关于ZAKER 融媒体解决方案 合作 加入
上观新闻 09-19

上海市抗击新冠肺炎疫情表彰拟表彰对象名单今起公示

朱畴文

复旦大学附属中山医院副院长,副教授

朱蕾

复旦大学附属中山医院教授

蒋进军

复旦大学附属中山医院副主任医师

居旻杰

叶伶

顾国嵘

叶茂松

复旦大学附属中山医院主治医师

高晓东

复旦大学附属中山医院感染科副科长,助理研究员

王蓓丽

(女)

复旦大学附属中山医院检验科副主任,副主任技师

潘文彦

复旦大学附属中山医院重症医学科总护士长,副主任护师

郑吉莉

复旦大学附属中山医院心外科监护室护士长,主管护师

葛峰

李倬哲

张晓云

复旦大学附属中山医院主管护师

李静怡

复旦大学附属中山医院呼吸监护室护士长,主管护师

李春雷

复旦大学附属中山医院护士

刘凯

复旦大学附属中山医院技师

奚欢

复旦大学附属中山医院护师

徐斌

复旦大学附属华山医院副主任医师

汪慧娟

复旦大学附属华山医院神经外科急救中心和急诊融合病房护士长,副主任护师

陈轶坚

赵锋

陈澍

复旦大学附属华山医院医保办主任(正科),主任医师

陈进宏

复旦大学附属华山医院主任医师

李先涛

复旦大学附属华山医院主治医师

朱禛菁

复旦大学附属华山医院护师

贾波

复旦大学附属华山医院医务处医疗接待办副主任,助理研究员

王兵

复旦大学附属华山医院健康管理中心副主任(主持工作),副研究员

罗猛强

罗忠光

邱智渊

复旦大学附属华山医院门诊部副主任(主持工作),助理研究员

杨磊

孙峰

许雅芳

复旦大学附属华山医院神经内科15病房护士长,主管护师

袁立

复旦大学附属华山医院38病房护士长,主管护师

倪洁

复旦大学附属华山医院重症医学科护士长,副主任护师

吉莉

复旦大学附属华山医院浦东院区监护室护士长,主管护师

翟耶俊

复旦大学附属华山医院主管护师

金莺

复旦大学附属华山医院神经外科护士长,主管护师

孙迪

复旦大学附属华山医院肿瘤、风湿、日间病房护士长,护师

金丽莉

汤伊婷

复旦大学附属华山医院初级技师

陈嘉臻

复旦大学附属华山医院副研究员

葛艳玲

复旦大学附属儿科医院病区主任,副主任医师

夏爱梅

复旦大学附属儿科医院传染科护士长,副主任护师

蔡洁皓

复旦大学附属儿科医院主治医师

王佳丽

复旦大学附属儿科医院发热门诊护士长,主管护师

王相诗

张敏捷

复旦大学附属儿科医院主管技师

柳鹏程

复旦大学附属儿科医院技师

贾然

复旦大学附属儿科医院检验技师

张忠伟

复旦大学附属肿瘤医院重症监护室主任助理,主治医师

刘静

复旦大学附属肿瘤医院浦东院区重症监护室护士长,护师

孙洪

复旦大学附属肿瘤医院护师

赵可庆

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院副主任医师

王靖

复旦大学附属妇产科医院院感科科长,副主任护师

毛恩强

上海交通大学医学院附属瑞金医院急诊科主任,主任医师

陈巍

上海交通大学医学院附属瑞金医院副主任医师

辛海光

张欣欣

上海交通大学医学院附属瑞金医院北院副院长、瑞金医院感染性疾病和呼吸性疾病研究所所长、病毒研究室主任,主任医师、教授

谢静远

上海交通大学医学院附属瑞金医院肾脏科副主任,主任医师、研究员、副教授

费晓春

上海交通大学医学院附属瑞金医院病理营养党支部书记,副主任医师

项晓刚

上海交通大学医学院附属瑞金医院副研究员

沈虹

上海交通大学医学院附属瑞金医院护师

施伟雄

徐雯莉

上海交通大学医学院附属瑞金医院北院神经内外科病区护士长,主管护师

林靖生

上海交通大学医学院附属瑞金医院学科规划与大设施管理处副处长,高级工程师

梁婧

上海交通大学医学院附属瑞金医院代理护士长,主管护师

杜颖

吴璟奕

上海交通大学医学院附属瑞金医院主治医师

缪晟昊

上海交通大学医学院附属瑞金医院住院医师

徐文

徐婉瑛

上海交通大学医学院附属瑞金医院医务一处副处长,副研究员

计文韬

上海交通大学医学院附属瑞金医院主管护师

周与华

朱琳

陈琳

徐勤祺

倪幸欢

忻笑

上海交通大学医学院附属瑞金医院肿瘤科护士长,主管护师

张继东

上海交通大学医学院附属仁济医院副院长,研究员

查琼芳

上海交通大学医学院附属仁济医院主治医师

陈盛

上海交通大学医学院附属仁济医院风湿科党支部书记、副主任,主任医师

崔顺悦

上海交通大学医学院附属仁济医院护师

杜晶

上海交通大学医学院附属仁济医院超声医学科主任助理,副主任医师

范长青

上海交通大学医学院附属仁济医院护士

傅小芳

上海交通大学医学院附属仁济医院医院感染管理科主任,副主任护师

吉敏娇

蒋捍东

上海交通大学医学院附属仁济医院呼吸科主任,主任医师

金广予

上海交通大学医学院附属仁济医院保障处处长,工程师

乐叶

上海交通大学医学院附属仁济医院西院特需病区护士长,主管护师

骆华杰

上海交通大学医学院附属仁济医院医务一处处长,副主任医师

毛青

上海交通大学医学院附属仁济医院副主任医师

倪佳琪

上海交通大学医学院附属仁济医院护理组长,护师

秦慧

上海交通大学医学院附属仁济医院科呼吸副主任,副主任医师

阮奕

上海交通大学医学院附属仁济医院防保科科长,主治医师

王芳

上海交通大学医学院附属仁济医院急症监护室护士长,主管护师

王琴

吴文三

熊剑飞

叶佳琪

上海交通大学医学院附属仁济医院职工

余跃天

周玲亿

朱铭力

上海交通大学医学院附属仁济医院重症医学科行政副主任,主任医师

崔志磊

上海交通大学医学院附属新华医院主治医师

阮正上

朱升琦

上海交通大学医学院附属新华医院急诊医学科成人抢救室副护士长,护师

王海嵘

上海交通大学医学院附属新华医院急诊医学科党支部书记、科副主任,主任医师

熊维宁

上海交通大学医学院附属第九人民医院呼吸内科主任,主任医师

江雪

上海交通大学医学院附属第九人民医院高科西路门诊护士长,主管护师

吴嘉骏

上海交通大学医学院附属第九人民医院主治医师

应佑国

上海交通大学医学院附属第九人民医院急诊科(北部)副主任,副主任医师

曹清

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心感染科主任,主任医师

周莎

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心医院感染管理办公室主任,主治医师

卢洪洲

上海市公共卫生临床中心党委书记,主任医师

沈银忠

上海市公共卫生临床中心医务部主任、门诊办公室主任、感染与免疫科副主任,主任医师

俞康龙

上海市第一人民医院副主任医师

王胜

上海市第十人民医院重症医学科主任,主任医师

汪伟

上海市第六人民医院副主任医师

程克斌

上海市肺科医院副主任医师

郭忠

吴志雄

华东医院副主任医师

彭沪

上海市第十人民医院主任医师

冯亮

上海市胸科医院胸外专业病房副护士长,主管护师

王寅

上海市第一人民医院主管护师

谢亚莉

上海市第六人民医院护师

王箐

上海市肺科医院护师

张鹏宇

叶磊

上海市第一人民医院心内科护士长,主管护师

吴芳

上海市第六人民医院主治医师

陶迁

刘勇超

上海市第十人民医院主治医师

许虹

上海市第十人民医院骨科副护士长,主管护师

孙永顺

上海市中医医院主任医师

吴怡颖

上海市中医医院护士

叶倩茹

上海交通大学医学院附属瑞金医院北院护师

赵蓉

上海申康医院发展中心医疗事业部主任,研究员

刘蓉

复旦大学附属华山医院北院全科(19病变)代理护士长,护师

江婷婷

上海市第一人民医院护师

赵隽

上海市公共卫生临床中心妇儿党支部书记、儿科副主任,副主任医师

魏建军

上海申康医院发展中心投资建设部主任,研究员

刘旭晖

上海市公共卫生临床中心副主任医师

王文婕

上海市第一人民医院胸外科护士长,主管护师

刘莉

上海市公共卫生临床中心,主任医师

李宁

上海市第一人民医院主治医师

陈小华

赵亦红

上海市公共卫生临床中心护理部副主任,主管护师

陶永红

上海市公共卫生临床中心肝胆外科护士长,主管护师

张琪琳

上海市公共卫生临床中心护师

吴艳

刘一典

张子强

上海市同济医院感染科主任,副主任医师、副教授

惠蔚

上海市同济医院呼吸与危重症医学科RICU病区护士长,主管护师

叶夏莉

赵晓玲

上海交通大学医学院附属仁济医院南院护师

刘素贞

上海市第六人民医院东院血液透析室护士长,主管护师

钱晓

上海市第六人民医院东院主管护师

姜华

复旦大学附属华山医院北院护师

张丽娟

上海市质子重离子医院护理部七病区护士长,护师

严松娟

上海市第十人民医院急诊科副护士长,主管护师

宋志刚

上海市公共卫生临床中心P3实验室主任,副研究员

高磊

上海市公共卫生临床中心职工

赵凡尘

上海市中医医院副主任医师

蔡俊

上海市中医医院护师

徐静静

上海市肺科医院肿瘤科副护士长,护师

黄盛

上海市第一人民医院主管技师

唐军

华东医院副主任护师

李锋

上海市胸科医院肺内党支部书记、呼吸内科副主任、危重症呼吸病亚专科主任,副主任医师

彭代辉

上海市精神卫生中心临床二科主任,主任医师

葛争红

上海市第六人民医院感染科副护士长,主管护师

蒋伟平

李勇

上海交通大学医学院附属瑞金医院北院主治医师

张婷

上海市儿童医院消化科主任兼感染科主任,主任医师

卢燕

牛紫光

上海市第一人民医院检验技师

廖宇

上海交通大学医学院附属仁济医院南院主治医师

胡孝辉

上海市第一妇婴保健院主治医师

孙静敏

上海市儿童医院门急诊科护士长兼门诊护士长,副主任护师

高文

华东医院院长,主任医师

陈俊

上海市精神卫生中心临床研究中心办公室主任,主任医师

杨莉萍

上海市皮肤病医院工会副主席

陈浩

上海市口腔病防治院后勤保障处副处长(主持工作)

陆玉宇

上海市眼病防治中心医护科教办院感科负责人兼门诊护士长

樊民

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院心内科主任,主任医师

黄凤

上海中医药大学附属曙光医院心内科护士长,主管护师

薛鸿浩

上海中医药大学附属龙华医院肺病科行政副主任,副主任医师

郭全

上海中医药大学附属龙华医院副主任医师

潘慧璘

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院心内科护士长,副主任护师

卢根娣

上海中医药大学附属曙光医院护理部主任,主任护师

陆巍

上海中医药大学附属龙华医院护理部副主任,副主任护师

王倩

上海中医药大学附属曙光医院急诊科主任,主任医师

龚亚斌

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院肿瘤科党支部书记、肿瘤一科(内科)副主任

方赛峰

上海中医药大学附属龙华医院后勤保障处处长,中级经济师

周扬

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院治未病二科副主任,副主任医师

宋秀明

上海中医药大学附属曙光医院副主任医师

陈伟

上海中医药大学附属龙华医院重症医学科主任,主任医师

吴欢

上海中医药大学附属曙光医院传统中医科副主任,副主任医师

张艳

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院心胸、血管外科B11病区护士长,主管护师

李群

上海中医药大学附属龙华医院19病区骨伤科护士长,主管护师

董春玲

上海中医药大学附属曙光医院肝病二科护士长,主管护师

邓玉海

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院主治医师

倪溦

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院护士

陆蓓蓓

上海中医药大学附属龙华医院主管护师

陈淑芳

中国福利会国际和平妇幼保健院院感科主任,副主任医师

吴宏

上海市新冠肺炎疫情防控工作领导小组医疗救治组(处级)

乔荟竑

上海市卫生健康委员会外事处处长

王晓峰

上海市卫生健康委员会二级调研员

潘明华

上海市卫生健康委员会新闻宣传处副处长

吴平

上海市卫生健康委员会干部人事处副处长

张天晔

上海市卫生健康委员会基层卫生健康处副处长

冯骏

上海市卫生健康委员会办公室(信息化管理处)副处长

王玉林

上海市纪委监察委驻市卫生健康委员会纪检组四级调研员

周密

上海市新冠肺炎疫情防控工作领导小组医疗救治组(四级调研员)

闻玉梅

上海市新冠肺炎疫情防控工作领导小组专家组成员,教授

吴凡

上海市新冠肺炎疫情防控工作领导小组专家组成员,主任医师

王小丽

上海市卫生健康委员会四级调研员

周莹

上海市卫生健康委员会一级主任科员

殷玮玮

上海市卫生健康委员会二级主任科员

许明飞

张逢春

陆小磊

程铎

林晓燕

上海市新冠肺炎疫情防控工作领导小组疾控组(一级主任科员)

周江睿

上海市新冠肺炎疫情防控工作领导小组医疗救治组(二级主任科员)

王宏

上海市医疗急救中心职工

王磐石

上海市新冠肺炎疫情防控工作领导小组专家组成员,副主任医师

王彤

上海市卫生健康委员会健康促进处处长

汤晓忠

华东疗养院技师

潘浩

上海市疾病预防控制中心急性传染病防治科主任,主任技师

朱仁义

上海市疾病预防控制中心消毒与感染控制科主任,主任医师

李崇山

上海市疾病预防控制中心病原生物检定所副所长,副主任技师

陈敏

上海市疾病预防控制中心细菌检测实验室主任,主任技师

陈洪友

上海市疾病预防控制中心菌毒种保藏管理中心主任,副主任医师

黄晓燕

上海市疾病预防控制中心应急管理处副处长

管至为

上海市疾病预防控制中心医师

金晓卿

上海市疾病预防控制中心助理工程师

靳艳军

上海市疾病预防控制中心副主任医师

宓铭

郭翔

上海市疾病预防控制中心主管医师

江宁

郭雁飞

肖文佳

朱江

俞晓

滕峥

上海市疾病预防控制中心病毒检测实验室主任,主任技师

徐方

陈勇

上海市疾病预防控制中心业务管理处副处长,副研究员

张曦

上海市疾病预防控制中心病原生物检定所所长,主任医师

秦璐昕

陈健

上海市疾病预防控制中心综合保障处处长,副主任医师

吴春峰

上海市疾病预防控制中心业务管理处处长,副主任医师

朱素蓉

上海市卫生健康委员会监督所副所长

王绍鑫

上海市卫生健康委员会监督所传染病防治监督科科长(四级调研员)

应亮

上海市卫生健康委员会监督所生活饮用水与健康相关产品监督科科长(四级调研员)

刘洪

上海市卫生健康委员会监督所卫生技术人员监督科科长(四级调研员)

秦婉婉

上海市卫生健康委员会监督所一级主任科员

傅旻婕

上海市卫生健康委员会监督所二级主任科员

范力星

上海市卫生健康委员会监督所三级主任科员

顾阿荣

上海市医疗急救中心党委书记、副主任

张志锋

上海市医疗急救中心党委副书记、主任,讲师

薛凯华

瞿承康

上海市医疗急救中心主治医师

卞则民

吴琴琴

沈骏

张进委

上海市医疗急救中心医师

吴慧琼

邹峥嵘

上海市血液中心党委书记、市血液管理办公室主任,研究员

王华梁

上海市临床检验中心党委副书记、主任,研究员

肖艳群

上海市临床检验中心分子室主任,主任技师

王青

上海市临床检验中心质量管理部主任,主任技师

姜宏云

上海市计划生育药具管理中心(上海市卫生健康委员会援外物资供应站)党总支书记、主任

丁园

上海市健康促进中心副主任、应急组副组长,副研究员

陈润洁

上海市健康促进中心研究实习员

陆珺

上海市妇幼保健中心孕产妇保科、妇女保健科临时负责人,副主任医师

曹剑峰

上海市卫生健康信息中心副主任,工程师

肖宁

中国疾病预防控制中心寄生虫病预防控制所副所长,研究员

彭丽

长三角环境气象预报预警中心总工程师,正研级高级工程师

周小杭

上海市红十字会基层组织和青少年部部长

邹冬冬

上海尚医医务工作者奖励基金会理事长

陆晓骅

上海市浦东新区康桥社区卫生服务中心院感科主任,副主任药师

刘亮

上海市浦东新区精神卫生中心临床心理科主任,副主任医师

林研

上海市第七人民医院副院长,副主任医师

黄芳

上海市第七人民医院主管护师

廖冰灵

上海市第七人民医院主治医师

路建饶

上海市第七人民医院科主任,主任医师

李钦传

上海市东方医院副院长,主任医师、教授

李刚

上海市东方医院神经内科主任,主任医师、教授

李强

上海市东方医院呼吸内科主任,主任医师、教授

屈莉红

上海市东方医院感染科主任,副主任医师

孙贵新

上海市东方医院南院急诊外科主任,主任医师、教授

陶燕

上海市浦东新区肺科医院护理部主任,主管护师

许磊

上海市浦东新区公利医院急诊科副主任、住院医师规范化培训急诊专业基地主任,主任医师

殷敏燕

上海市浦东新区公利医院急诊全科护士长,主管护师

赵治英

上海市浦东新区医疗急救中心医师

郝莉鹏

上海市浦东新区疾病预防控制中心副主任,主任技师

沈奕峰

上海市浦东新区疾病预防控制中心业务办公室主任,主管医师

王远萍

上海市浦东新区疾病预防控制中心主任,副主任医师

赵冰

上海市浦东新区疾病预防控制中心微生物检测实验室副主任,副主任技师

陈良虎

上海市浦东新区南汇精神卫生中心团支部书记,主治医生

冯建军

上海市浦东医院院感科科长,副主任医师

曾艺鹏

上海市浦东医院品质管理部、境外旅客医学观察隔离区主任,副主任医师

赵云峰

上海市浦东新区浦南医院呼吸科主任,主任医师

王亚华

上海市浦东新区浦南医院护师

尹育红

上海市浦东新区人民医院呼吸科护士长,主管护师

范叶君

上海市浦东新区人民医院重症医学科护士长,主管护师

周宏东

上海市浦东新区卫生健康委员会监督所第二党支部书记、医疗执业监督科科长

李晓宁

上海市浦东新区周浦医院副主任医师

张燕

上海市浦东新区周浦医院发热门诊护士长,主管护师

张宇洁

上海市浦东新区卫生健康委员会一级主任科员

杨小红

上海市浦东新区卫生健康委员会中医药发展处处长

赵兵

上海市浦东新区卫生健康委员会公共卫生处(健康促进处)处长

崔凯铭

上海市浦东新区金桥社区卫生服务中心主治医师

李晓静

上海市浦东新区浦南医院护理部主任,副主任护师

徐英

上海市浦东医院门急诊科护士

杨国威

上海市黄浦区卫生健康工作党委副书记、区卫生健康委主任

陈俊彦

上海市瑞金康复医院护理部副主任兼七病区护士长,副主任护师

刘萍

上海交通大学医学院附属第九人民医院黄浦分院副护士长,主管护师

邢旭斌

上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院急诊科主任兼感染科主任,主任医师

罗宏华

上海市黄浦区香山中医医院护理部副主任,主管护师

上海市黄浦区精神卫生中心院区负责人、门办主任兼病区科主任,副主任医师

瞿佳欢

上海市黄浦区小东门社区卫生服务中心护师

陈蓉萍

上海市黄浦区体检站党支部书记,主管护师

薛文婕

上海市黄浦区半淞园路街道社区卫生服务中心党支部副书记、主任,主治医师

蒋敏

上海市黄浦区外滩街道社区卫生服务中心工会主席、办公室主任、总护士长,主管护师

袁申毅

上海市黄浦区淮海中路街道社区卫生服务中心主任,主治医师

占归来

上海市徐汇区精神卫生中心党总支书记、副主任,主任医师

汪澜

上海市徐汇区卫生健康委员会疾控监督科科长(一级主任科员)

周春燕

上海市第八人民医院护师

杨雅

上海市徐汇区大华医院护理部主任,主任护师

倪敏

上海市徐汇区卫生事业管理发展中心副主任,助理工程师

夏敏

上海市徐汇区卫生健康委员会监督所传染病防治和学校卫生监督科科长(四级主任科员)

余铭刚

上海市徐汇区斜土街道社区卫生服务中心主治医师

沈雷

上海市徐汇区漕河泾街道社区卫生服务中心党支部副书记、主任,副主任医师

郑东鹏

上海市徐汇区康健街道社区卫生服务中心副主任,副主任医师

朱新华

上海市徐汇区田林街道社区卫生服务中心副主任医师

赵雪涛

上海市徐汇区疾病预防控制中心微检科科长,副主任技师

吴荣琴

上海市静安区精神卫生中心副主任,主任医师

李哲

上海市静安区卫生健康委员会公共卫生管理科科长

吴婷婷

上海市静安区彭浦新村街道社区卫生服务中心团队行政助理,护师

陈雅娟

上海市静安区彭浦新村街道社区卫生服务中心团队行政助理,主管护师

吴瑞珅

上海市静安区闸北中心医院外科监护室护士长,主管护师

施冬青

上海市静安区精神卫生中心精神科七病区主任,主治医师

刘亚良

上海市静安区精神卫生中心精神科医师,主治医师

廖坚

上海市静安区中心医院护理部副主任,主管护师

金立

上海市静安区市北医院副院长,主任医师

顾静

上海市静安区曹家渡街道社区卫生服务中心副主任,主治医师

彭昕

上海市静安区彭浦镇第二社区卫生服务中心工会主席,主管实验师

于亦鸣

上海市同仁医院呼吸内科医生,主治医师

杨慧青

上海市长宁区精神卫生中心老年科病区护士长,主管护师

周萍

上海市光华中西医结合医院护理部副主任,主管护师

吴磊

上海市长宁区妇幼保健院检验科行政副主任,主管技师

陈政博

上海市长宁区天山中医医院住院医师

张建华

上海市长宁区卫生健康委员会监督所传染病防治监督科科长

胡丽娜

上海市长宁区程家桥街道社区卫生服务中心老年科病区护士长,主管护师

洪坚锋

上海市长宁区新泾镇社区卫生服务中心医务科科长,副主任医师

周楠

上海市长宁区仙霞街道社区卫生服务中心全科医生,主治医师

陆伟峰

上海市长宁区天山路街道社区卫生服务中心质控科科长,主治医师

徐泰

上海市长宁区北新泾街道社区卫生服务中心支持系统主管,副主任医师

姚丽娜

上海市长宁区江苏街道社区卫生服务中心传染病条线负责人,护师

严纬

上海市长宁区华阳街道社区卫生服务中心家庭医生工作室主管机关兼质量控制科科长,主治医师

毕海娟

上海兰卫医学检验所股份有限公司卫星实验室技术员,检验士

仲豪杰

上海市普陀区卫生健康委员会副主任

夏斯伟

上海市普陀区疾病预防控制中心消毒科科长,主管医师

俞烽

上海市普陀区人民医院感染科副主任,副主任医师

林舟

上海市普陀区利群医院医院感染管理科科员,主管护师

周丹

普陀区精神卫生中心五病区科主任,主治医师

周嘉陵

上海市普陀区长征镇社区卫生服务中心安宁疗护科科长兼门诊医生组组长,主治医师

仇雨情

上海市普陀区长寿街道社区卫生服务中心医师

张明欣

上海市普陀区长风街道长风社区卫生服务中心主治医师

蔡荣凯

上海市普陀区曹杨街道社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

纪明阳

上海市普陀区卫生健康事务管理中心副主任,副主任医师

陆颉霞

上海市普陀区桃浦镇社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

王飞

上海市虹口区疾病预防控制中心消毒病媒防制科负责人,副主任医师

冯昱桦

上海市中西医结合医院护师

孙勇根

上海市虹口区广中路街道社区卫生服务中心主任,主任医师

介勇

上海市虹口区精神卫生中心副院长,副主任医师

任敏之

上海市虹口区凉城新村街道社区卫生服务中心副主任,主治医师

周云庆

上海市虹口区曲阳路街道社区卫生服务中心副主任,副主任医师

张斌

上海市虹口区嘉兴路街道社区卫生服务中心工会主席、社区科长

季霆

上海市虹口区卫生健康委员会监督所传染病监督管理科科长(二级主任科员)

马晓骏

上海市虹口区北外滩街道社区卫生服务中心副主任,主治医师

季晨

上海市虹口区欧阳路街道社区卫生服务中心副主任,主治医师

金弘毅

上海市虹口区四川北路街道社区卫生服务中心副主任,主管医师

王斌

上海市杨浦区中心医院(同济大学附属杨浦医院)感染性疾病科主任、消化科副主任,副主任医师

翁超

上海市杨浦区市东医院副科长,副主任医师

刘明利

上海市杨浦区控江医院副主任医师

王小青

上海市第一康复医院肿瘤康复科护士长,主管护师

陈军

上海市杨浦区中医医院心病科主任、医务科科长,副主任医师

柴宇静

上海市杨浦区精神卫生中心检验师

蔡莹颖

上海市杨浦区牙病防治所通北门诊部护士长,主管护师

姚红联

上海市杨浦区卫生健康委员会监督所三级主任科员

蒋继文

上海市杨浦区江浦社区卫生服务中心预防保健科负责人,主管医师

张敏珏

上海市杨浦区新江湾城社区卫生服务中心副主任,主管检验师

孙路

上海市杨浦区控江社区卫生服务中心主治医师

季敏

上海市杨浦区中医医院副院长、药剂科主任,副主任药师

乔鹏

上海市杨浦区疾病预防控制中心防疫科副科长,主管医师

郭旋

上海市杨浦中心医院(同济大学附属杨浦医院)医务部主任、麻醉科主任,副主任医师

汪娟

上海市杨浦区市东医院急诊科副护士长,主管护师

张阳

上海市杨浦区殷行社区卫生服务中心医师

杭文权

上海市闵行区卫生健康工作党委副书记、区卫生健康委主任

刘文进

上海市闵行区中心医院护师

黄莉莉

上海市第五人民医院综合科副护士长,护师

都勇

上海市第五人民医院副主任医师

徐丹

上海市第五人民医院主治医师

史媛虹

上海市第五人民医院护师

胡春花

上海市第五人民医院肾内科病区副护士长,护师

宋丽

上海市闵行区中西医结合医院医师

牛卫青

上海市闵行区精神卫生中心副主任护师

刘小华

上海市闵行区疾病预防控制中心主任

傅晨杰

上海市闵行区卫生健康委员会监督所医疗执业监督科科长

朱兴龙

上海市闵行区医疗急救中心主治医师

刘玉昌

上海市闵行区新虹社区卫生服务中心主任,副主任技师

徐莎

上海市闵行区七宝社区卫生服务中心全程健康管理中心负责人,主管护师

刘奕男

上海市闵行区虹桥社区卫生服务中心副主任,副主任医师

李劲松

上海市闵行区梅陇社区卫生服务中心公共卫生中心副主任,主管医师

胡晓炜

上海市闵行区莘庄社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

陶华

上海市闵行区吴泾社区卫生服务中心,主治医师

罗文杰

上海市宝山区政协副主席(不驻会),上海市宝山区卫生健康委员会主任

钱晓忠

上海市宝山区卫生健康委员会医政和中医药管理科科长

程克文

上海市宝山区仁和医院大内科执行主任、内科教研室主任,主任医师

袁艳玲

上海市宝山区吴淞中心医院医院感染管理科科长,主任护师

李亚梅

上海市宝山区罗店医院医务部主任兼医务科科长,副主任医师

施韦伊

上海市宝山区大场医院主治医师

管春花

上海市宝山区医疗急救中心通讯调度科科长

王建元

上海市宝山区大场镇第三社区卫生服务中心主任,主治医师

杨美

上海市宝山区罗店镇社区卫生服务中心党支部副书记、主任,主治医师

王燕

上海市宝山区友谊街道社区卫生服务中心预防保健科科长,主管护师

许秀春

上海中冶医院呼吸内科主任,副主任医师

张展星

上海市宝山区精神卫生中心党总支副书记、主任,副主任医师

刘芬

上海市嘉定区南翔医院主管护师

陆庆红

上海市嘉定区安亭医院门诊社区办主任、护理部副主任,主管护师

肖娟

上海市嘉定区中医医院主管护师

许文忠

上海市嘉定区卫生健康工作党委副书记

马飞飞

上海市嘉定区疾病预防控制中心防疫消毒科主任,副主任医师

仇燕青

上海市嘉定工业区社区卫生服务中心党支部副书记、主任

陆萍

上海市嘉定区马陆镇社区卫生服务中心党支部副书记、主任,副主任医师

陈烨

上海市嘉定区卫生人才服务中心联合党支部书记、副主任(主持工作),护师

尤诚刚

上海市嘉定区安亭镇社区卫生服务中心医务科科长,主治医师

严云超

上海市嘉定区江桥镇社区卫生服务中心预防保健科科长,医师

严小玲

上海市嘉定区华亭镇社区卫生服务中心一体办副主任,主管护师

石国政

上海市嘉定区卫生健康委员会预防保健与健康促进科科长,助理研究员

刘俊

上海松江区卫生健康委员会副主任

赵学军

柳胜生

上海市松江区卫生健康委员会疾控科负责人

柴丽莉

上海市第五康复医院副院长,副主任医师

刘亮明

上海市松江区中心医院感染科主任,主任医师

吕锡宏

上海市松江区疾病预防控制中心传染病防治科科长,副主任医师

宋海峰

上海市松江区方塔中医医院内一科主任助理,副主任医师

潘晓凤

上海市松江区泗泾医院护理部主任,主管护师

朱秀龙

上海市松江区永丰街道社区卫生服务中心主任,医师

王伟

上海市松江区方松街道社区卫生服务中心主任,主管技师

何政

上海市松江区小昆山镇社区卫生服务中心副主任,主治医师

鲁兴弟

上海市松江区岳阳街道社区卫生服务中心主任,副主任医师

罗春

复旦大学附属金山医院护师

张少峰

上海市第六人民医院金山分院感染性疾病科组长,副主任医师

周敏

上海市第六人民医院金山分院呼吸内科主任,主任医师

张莉莲

上海市金山区中西医结合医院主管护师

郑永华

上海市金山区亭林医院呼吸科主任,副主任医师

孟召海

上海市金山区精神卫生中心主治医师

高霞

上海市金山区疾病预防控制中心党支部书记、副主任,主任医师

宋灿磊

上海市金山区疾病预防控制中心传染病防治科科长,主管医师

陶建秀

上海市金山区卫生健康委员会疾病预防和健康促进科科长

曹文芳

上海市金山区张堰镇社区卫生服务中心主任,主管护师

陈威

上海市金山区廊下镇社区卫生服务中心公卫医师

盛志青

上海市金山区医疗救护站急救科科长、工会主席,医师

胡炯

上海市青浦区卫生健康委员会副主任

周锋

复旦大学附属中山医院青浦分院医务部副主任,副主任医师

吴超民

复旦大学附属中山医院青浦分院呼吸科副主任,副主任医师

李巍立

上海市青浦区朱家角人民医院内科副主任,主治医师

钱莉

上海市青浦区中医医院主管护师

沈全荣

上海市青浦区精神卫生中心医务科科长,主治医师

郭晓虎

上海市青浦区朱家角镇社区卫生服务中心副书记、主任,主管医师

林长坡

上海市青浦区疾病预防控制中心急性传染病防制科科长,主管医师

杨晓波

上海市青浦区卫生健康委员会监督所医疗执业监督科副科长

周拟

上海市青浦区爱国卫生事务所党支部书记、所长

顾超

上海市青浦区赵巷镇社区卫生服务中心医师

马文燕

上海市青浦区徐泾镇社区卫生服务中心副主任,副主任医师

李莲

上海市奉贤区卫生健康委员会副主任

陆青松

上海市奉贤区中心医院院内感染和疾病控制处处长,主治医师

陈丽云

上海市奉贤区金海社区卫生服务中心党支部副书记、主任,主治医师

肖春芳

上海市奉贤区海湾镇社区卫生服务中心党支部副书记、主任,副主任护师

郭娟锋

上海市奉贤区南桥镇社区卫生服务中心贝港分中心党支部书记,副主任医师

路盛

上海市奉贤区疾病预防控制中心质量管理科负责人,主管技师

朱贵

上海市奉贤区医疗急救中心副主任,主治医师

张天宏

上海市奉贤区南桥镇光明社区卫生服务中心主治医师

谢海英

上海市奉贤区金汇镇社区卫生服务中心公卫主管医师

金春妹

上海市奉贤区奉城医院重症监护室护士长,主管护师

俞洁

上海市奉贤区卫生健康委员会监督所传染病监督科科长

蔡志昌

上海市崇明区卫生健康工作党委副书记、区卫生健康委主任

朱美文

上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院党委副书记,副主任医师

朱敏

上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院血液肿瘤科护士长助理,护师

徐鸣丽

上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院呼吸内科护士长助理,主管护师

施连琴

上海市崇明区疾病预防控制中心副主任,主管技师

石卫达

上海市崇明区传染病医院副院长,主治医师

吴亮

上海市崇明区陈家镇社区卫生服务中心主任,副主任医师

黄颖

上海市崇明区庙镇社区卫生服务中心主任,主治医师

孙慧响

上海市崇明区长兴镇社区卫生服务中心党支部书记、主任,副主任医师

成纲

上海市崇明区疾病预防控制中心传染病防制科科长,主管医师

李永斌

上海市第十人民医院崇明分院呼吸内科主任,副主任医师

张雷

上海市公安局指挥部科长

马亮

上海市公安局政治部副科长

张雯

上海市公安局警务保障部副主任

施文远

上海市公安局审计室副科长

王侃

上海市公安局民警

陆琦

上海市公安局经济犯罪侦查总队大队长

郑熠轩

上海市公安局治安总队民警

马开军

上海市公安局刑事科学技术研究管理中心副主任

林毅

上海市公安局出入境管理局副科长

陈立江

上海市公安局交通警察总队副处长

韩如文

上海市公安局交通警察总队民警

朱斌

上海市公安局副处长

邵跃麒

王君

上海市公安局特警总队副支队长

许杰

上海市公安局特警总队副大队长

丁德君

上海市公安局边防和港航公安分局民警

高争志

上海市公安局法制总队副支队长

霍仲霭

上海市公安局监所管理总队科长

毛晓东

上海市公安局科技处科长

宋晓斌

上海市公安局教导员

单巧斌

上海市公安局文化保卫分局民警

沈超

上海市公安局城市轨道和公交总队民警

靳容

洪翼超

上海市公安局上海化学工业区分局主任

周海平

上海市公安局国际机场分局支队长

董海军

上海市公安局国际机场分局副所长

孙世雄

上海市公安局警务航空队主任

唐逸敏

上海市公安局人口管理办公室副处长

何红辉

上海市公安局农场分局所长

钱曦琛

谢晓锋

上海市公安局数据处副科长

蔡晓宏

上海公安学院民警

俞宙明

上海市公安局勤务保障中心民警

金海斌

上海市公安局警务督察总队民警

曹雷

上海市公安局浦东分局科长

徐光勇

上海市公安局浦东分局民警

上海市公安局黄浦分局副所长

黄亨

上海市公安局徐汇分局民警

唐敏骏

上海市公安局长宁分局民警

许嘉征

上海市公安局静安分局所长

杨骏

上海市公安局静安分局副所长

上海市公安局普陀分局民警

翁婉波

上海市公安局虹口分局民警

姜磊

上海市公安局杨浦分局副所长

陈宇

上海市公安局闵行分局副指挥长

戴佳伟

上海市公安局闵行分局民警

唐敏

上海市公安局宝山分局所长

陶亮

上海市公安局宝山分局副处长

李佳

上海市公安局嘉定分局所长

杨晓佳

上海市公安局嘉定分局副主任

姚鹏程

上海市公安局松江分局副支队长

张俊

上海市公安局松江分局民警

吴丹青

上海市公安局金山分局所长

翁志兵

杨海杰

上海市公安局青浦分局大队长

朱永华

上海市公安局青浦分局民警

潘宏

上海市公安局奉贤分局民警

陈平

上海市公安局崇明分局民警

李国民

陈林

上海市公安局指挥部副科长

朱雪珍

上海市公安局浦东分局处长

邵国良

上海市公安局嘉定分局副处长

丁莉芹

郁坤

上海市公安局金山分局民警

祝雪峰

上海市公安局青浦分局所长

顾夏阳

王京

上海市文化和旅游局安全和应急管理处处长

叶钧

上海广播电视台融媒体中心新闻采访部副主任,记者

吕春璐

上海广播电视台东方广播中心采访部资深记者,主任记者

范士广

上海广播电视台纪录片中心范士广工作室负责人,记者

吴绵强

上海第一财经传媒有限公司记者

宰飞

解放日报社上观新闻原点栏目主编,主任记者

袁婧

文汇报社摄影记者

朱晓昆

新民晚报社全媒体编辑中心副总监(报纸编辑部主任),高级编辑

黄媛

上海报业集团保障服务部主任,高级政工师

柏可林

上海东方网股份有限公司摄影记者

杨舒鸿吉

界面(上海)网络科技有限公司记者

严剑峰

上海文广实业有限公司安全保障部总监

古宏晨

上海交通大学生物医学工程学院副院长,教授

杨正宏

同济大学保卫部(处)部(处)长、党委武装部部长(兼)、安全生产办公室主任(兼),教授

岳海洋

华东理工大学后勤党委书记、后勤保障处处长,副研究员

徐旻

上海外国语大学日本文化经济学院教工党支部书记,副教授

靳向煜

东华大学纺织学院非织造材料与工程系教师、博导,研究员

李长琳

上海理工大学校门诊部主任,主治医师

高炳宏

上海体育学院体育教育训练学院党委副书记、院长,教授

田应仲

上海大学机电工程与自动化学院机械自动化工程系系主任(代理),副教授

顾中忙

上海师范大学后勤服务中心主任,讲师

蔡军

上海交通大学医学院讲师

赵雷

何纳

复旦大学上海医学院公共卫生学院院长、教授

傅佳喆

上海建桥学院保卫处副处长,助理研究员

姜兴文

上海市教育委员会体卫艺科处一级主任科员

叶波

上海市电化教育馆副馆长,教授

曹宏明

上海市科学技术委员会生物技术和医药处处长

左建平

中国科学院上海药物研究所免疫性疾病研究中心主任,研究员

郑春雷

中国科学院上海微系统与信息技术研究所研究员

朱菁

中国科学院上海光学精密机械研究所课题组长,副研究员

刘育太

上海产业技术研究院绿色能源部空气净化实验室产业推进主管,工程师

孔繁荣

上海计算机软件技术开发中心嵌入式系统工程中心常务副主任,高级工程师

李甲

上海市经济和信息化委员会生物医药产业处处长

田学进

上海市经济和信息化委员会办公室一级主任科员

周晔琼

上海市促进中小企业发展协调办公室三级主任科员

俞俊鑫

上海市经济和信息化委员会电子信息产业处一级主任科员

李晓峰

上海电力股份有限公司土耳其EMBA发电有限公司副总经理,工程师

陆军

上海金昌工程塑料有限公司生产部经理,助理工程师

苏子建

中国石油天然气股份有限公司西气东输管道分公司武汉管理处黄陂作业区主任

丁晗

中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司非油品销售分公司经理,经济师

王健舟

中国石油天然气股份有限公司华东化工销售杭州分公司党支部书记兼经理,高级经济师

步彤

中国移动通信集团上海有限公司网络部总经理

董静波

中国联合网络通信有限公司上海市西区分公司营销部副经理

姚军

国药控股国大药房有限公司副总经理兼国大药房上海连锁有限公司总经理,执业药师

艾隆英

中盐云虹湖北制药股份有限公司安全生产总监

刘祥云

上海海樱卫生用品有限公司技术总监

吴超芸

上海港凯净化制品有限公司产品总监,工程师

王凌峰

上海睿骋实业有限公司总经理

杨建刚

美迪科(上海)包装材料有限公司总经理

吴慧生

上海汉圃新材料科技有限公司首席科学家

陈致帆

上海精发实业股份有限公司董事长助理

杨世滨

上海嘉麟杰纺织品股份有限公司总裁,高级工程师

王丽花

美迪康医用材料(上海)有限公司副总经理

高强

上海诚格安全防护用品有限公司总经理,工程师

柯信

上海嘉柏利通科技股份有限公司董事长

朱宏历

上海宏隆医疗用品设备有限公司管理者代表

徐德辉

上海烨映电子技术有限公司总经理,副研究员

夏双印

上海护理佳实业有限公司董事长,高级工程师

汪兵

达闼机器人有限公司董事长,正高级工程师

潘晶

上海钛米机器人股份有限公司董事长、总经理,正高级工程师

谢江涛

上海金域医学检验所有限公司总经理

居金良

上海仁度生物科技有限公司董事长,高级研究员

胡俊杰

上海盈兹无纺布有限公司总经理

王智锋

上海三五一六置业公司纪委书记,中级经济师

赵焕

上海市地方金融监督管理局金融合作处处长

范佳平

中国外汇交易中心行政保卫部总经理,助理经济师

张靓

中国金融期货交易所股份有限公司办公室副总监

戴汝洁

银行间市场清算所股份有限公司业务一部副总经理,经济师

潘玉伟

中国农业银行股份有限公司上海市黄浦打浦支行党支部书记、行长,经济师

支佐

中国银行股份有限公司上海市分行行政事业机构部总经理,经济师

柯慧琴

中国建设银行股份有限公司上海第四支行金融同业部高级客户经理,会计师

张彬

国家开发银行上海市分行客户二处副处长(主持工作),经济师

王坚

中国进出口银行上海分行办公室(党委办公室)主任

吴世杰

中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司船舶货运险业务部客户经理

林伟斌

上海市住房和城乡建设管理委员会办公室主任

胡正青

上海市住房和城乡建设管理委员会办公室一级主任科员

张娅

上海市城乡建设和交通发展研究院12319热线业务科负责人,工程师

张兴根

上海市交通委员会安全监管处处长

李于清

上海市交通委员会执法总队九大队大队长

贡剑秋

上海市道路运输事业发展中心安全质量科科长

郭坤

上海市港航事业发展中心法规科副科长,助理工程师

张培源

上海市交通委员会交通指挥中心工程技术科科长,高级工程师

孙广阔

上海市交通建设工程安全质量监督站市政工程监督科科长,高级工程师

张铭

上海城建城市运营(集团)有限公司城建养护管理有限公司党委委员、工会主席,经济师

刘波

上海市排水管理处防汛排水管理科科长,高级工程师

殷荣强

上海市供水管理处党委书记、副处长,正高级工程师

徐志平

上海市绿化和市容管理局生活垃圾管理处处长

李倩茜

上海市市容环境质量监测中心道路保洁科副科长

顾正峰

上海市市容环境卫生水上管理处办公室主任

乐群

上海市城市管理行政执法局执法总队机动督察支队副支队长

王松涛

上海市城市管理行政执法局执法总队四级主办

郎杰

上海市房屋管理局房地产市场监管处处长

张焱

上海市物业管理事务中心房屋维修监督科科长,经济师

上海铁路公安局上海虹桥站派出所所长

徐萍

中国铁路上海局集团有限公司上海华铁旅客服务有限公司乘务分公司总经理,政工员

冯剑坚

中国铁路上海局集团有限公司上海机务段动车指导司机,高级技师

黄华

中国铁路上海局集团有限公司上海客运段沪渝车队列车长

宋超

中华人民共和国上海海事局船员管理处一级主任科员

张文华

中国民用航空华东地区管理局运输处处长

段长俊

中国邮政集团有限公司上海市机要通信局交通室接发组组长

王晓溪

上海顺衡物流有限公司(顺丰)收派员

彭来雨

中国建筑第八工程局有限公司一公司安装公司党委副书记、纪委书记,助理政工师

牛明军

中国建筑第八工程局有限公司西南公司中南分公司经理,高级工程师

彭中飞

中建东方装饰有限公司武汉分公司经理,高级工程师

刘永春

中国铁路上海局集团有限公司上海铁路卫生监督所副所长,副主任医师

郭浩强

圆通速递有限公司快递员

宣好

南汇新城镇宜浩欧景一居民委员会书记、主任

袁大森

中共上海市纪律检查委员会、上海市监察委员会干部监督室副主任

马蔚琦

中共上海市委办公厅督促检查二处一级主任科员

中共上海市委研究室科教文处处长

毛尧飞

中共上海市委办公厅行政处二级主任科员

尹欣

中共上海市委对外宣传办公室、上海市人民政府新闻办公室副主任、新闻发布处处长,市政府新闻发言人

陈静华

上海市归国华侨联合会海外联络一部一级主任科员

觉醒

上海玉佛禅寺方丈

吴光荣

中共上海市委军民融合发展委员会办公室机关党委专职副书记

黄丹

中共上海市市级机关工作委员会宣传部部长(文明办主任)

杜彬

中共上海市委、上海市人民政府信访办公室来访协调处四级主任科员

吴牧之

上海市档案局业务指导处一级主任科员

上海市老干部活动中心(青松城大酒店)副主任、青松城大酒店总经理

胡颢

上海市人民代表大会常务委员会法制工作委员会立法一处副处长

汤凯

上海市人民政府办公厅联络处一级主任科员

冀光坤

上海市人民政府驻北京办事处业务处干部(试用期)

谢军

上海市政协机关党委专职副书记、机关党委办公室主任

史建国

上海市价格监测与成本调查队价格监测科科长

李董

上海市粮食和物资储备局物资和能源储备处(安全仓储与科技产业处)三级主任科员

肖刚

上海市商务委员会市场体系建设处处长

夏勇征

上海市商务委员会外贸发展处(市机电产品进出口办公室)一级主任科员

郑中华

上海市国家安全局0107单位副科长

上海市国家安全局0213单位科长

马国平

上海市民政局基金会管理处处长

查庆国

上海市益善殡仪馆化妆间技术主管,技师

唐敏之

上海市救助管理站业务科科长

陆培明

上海市青东强制隔离戒毒所七大队副大队长

李翔斌

上海市司法局立法一处三级主任科员

杜敏娴

上海市财政局社会保障处一级主任科员

王中华

上海市社会保险事业管理中心静安分中心受理科三级主任科员

吴张峰

上海市测绘院基础地理信息中心副主任,正高级工程师

胡颂

上海市生态环境局土壤生态环境处副处长

计强

上海市农业农村委员会执法总队枫泾动物防疫监督检查站(新联动物防疫监督检查站)副站长

杨刚

上海市退役军人事务局直属机关党委专职副书记

蒲卫星

上海市应急管理局三级调研员

张洁鸥

上海市审计局电子数据审计处四级调研员

刘刚

上海市计量测试技术研究院教授级高级工程师

苑晟

上海市市场监督管理局反垄断和价格监督检查办公室二级主任科员

凌翔

上海市人民政府外事办公室(市友协)欧美处一级主任科员

上海市国有资产监督管理委员会综合协调处党支部书记、处长

朱诚君

上海市体育训练基地管理中心运动队服务二部部长

沈锋

上海市医疗保险事业管理中心信息统计科一级主任科员

徐亮

上海市机关事务管理局监管处(指导处)一级主任科员

杨晓俭

上海市机关事务管理局保卫处二级主任科员

丁梁

上海市民防监督管理处安质监一科工程师

韦一

上海市人民政府合作交流办公室联络处处长

张文

上海市人民政府研究室社会发展处处长

马熔平

国家税务总局上海市税务局机关服务中心副主任

李俊

上海虹桥商务区管委会交通协调处处长

于德军

上海市高级人民法院信访办公室副主任

韩卓韦

上海市人民检察院第一检察部三级检察官助理

赵琨

上海海鸥集团杭州屏风山投资管理有限公司党支部书记、副总经理

侯俊伟

上海市青少年服务和权益保护办公室四级主任科员

金伟清

上海市妇女联合会发展联络部副部长

翟华

上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)副院长,副主任医师

张爱平

上海市红十字会赈济救护部一级主任科员

王林波

国家统计局上海调查总队居民收支调查处一级主任科员

张俊华

上海市气象局财务核算中心物业管理科科长

李昕凝

上海国家会计学院团委书记、研究生部党支部书记、应用经济系讲师

陶嵩

上海市消防救援总队后勤装备处副处长

王均金

上海均瑶(集团)有限公司董事长

吴梦秋

上海蔬菜(集团)有限公司党委书记、董事长、总裁,高级工程师

华慰

上海东浩兰生国际贸易(集团)有限公司党委书记、董事长

张凌翔

上海地铁维护保障有限公司党委副书记、总经理

方进

上海巴士第三公共交通有限公司驾驶员

李永忠

上药控股有限公司总经理

薛迎杰

上海绿地全球商品贸易港(集团)有限公司党委书记、董事长、总经理

曹流

上海国际机场股份有限公司交通保障部党委副书记、总经理

谢珮玲

上海新天天低温物流有限公司党支部书记、总经理

董泽荣

上海建工五建集团有限公司副总裁

赵智峰

上海农村商业银行部门副总经理

郜恒骏

上海芯超生物科技有限公司总经理、生物芯片上海国家工程研究中心主任

黄杰

东方国际(集团)有限公司贸易与国际化事业部总经理

吕海燕

上海投资咨询公司副总工程师兼规划研究部(涉外咨询部)主任

于成喜

上海长发国际货运有限公司空运部副总经理

杜宁

国泰君安证券股份有限公司债务融资部执行董事

蔡丽燕

上海市数字证书认证中心有限公司客服部经理

顾越

中国太平洋财产保险股份有限公司党委书记、董事长,经济师

金凡

华鑫置业(集团)有限公司总经理助理,经济师

朱守元

上海银行股份有限公司营业部党委书记、总经理

崔利

上海康达医疗器械集团股份有限公司部门经理

朱骏

上海华力集成电路制造有限公司副总裁,高级工程师

韩国华

上海临港经济发展(集团)有限公司工会主席,高级政工师

陈征

上海虹桥枢纽交通中心建设发展有限公司安全质量部经理

张自强

上海昊元资产经营管理有限公司总经理,助理工程师

朱岚

华东建筑集团股份有限公司办公室(党委办公室)副主任

钱大财

上海浦东发展银行投资银行部债务资本市场处副处长,工程师

李波

上海隧道工程有限公司党委书记、董事长,高级工程师

吴云峰

联华超市股份有限公司世纪联华金山石化店店长

李传华

上海市固体废物处置有限公司执行董事、党总支副书记、总经理

达申申

上汽通用汽车有限公司武汉分公司党委书记、总经理

董敏琴

上海市建筑科学研究院(集团)有限公司党委委员、党委工作部(人力资源部)主任,高级经济师

陈晓民

上海国际集团大厦有限公司人力资源部经理、办公室副主任、工会主席

任义涛

上海市人民政府办公厅综合处三级主任科员

陈朝晖

上海市交通委安全监管处二级主任科员

陆伟锋

上海市公安局嘉定分局交警支队沈海高速公路朱桥检查站副站长,二级警长

胡玉琳

上海市城市运行管理中心二级调研员

陶文卿

上海市商务委市场运行调控处一级主任科员

郑永琦

上海市人民政府办公厅督查室副主任

郝为民

上海海关卫生检疫处副处长

温纯

上海海关所属上海浦东国际机场海关办公室一级行政执法员

夏高庆

中共上海市纪律检查委员会、上海市监察委员会研究室三级主任科员

孟祥光

上海市人民政府办公厅秘书处二级主任科员

吴文涛

上海市应急管理局救援协调和预案管理处处长

钱智

上海市人民政府发展研究中心经济发展处处长

邢博

中共上海市委办公厅市区工作处副处长

王树人

上海市医疗保障局办公室主任、工会主席

葛世彦

上海市人民政府办公厅总值班室一级科员

程良

上海海关办公室(党委办公室)新闻办公室主任

张奕

上海海关卫生检疫处疾病监测科科长

张澍

上海海关所属上海浦东国际机场海关旅检处副处长

周银漪

上海海关所属上海浦东国际机场海关值机处值机三科科长

沈卫东

上海海关所属上海浦东国际机场海关物控查检一处查验五科科长

贾文浩

上海海关所属上海浦东国际机场海关物控查检二处副处长

顾立乾

上海海关所属宝山海关旅检一科副科长

王丛昀

上海海关所属上海虹桥机场海关旅检一科四级主办

吴俊

上海海关所属崇明海关船舶监管科科长

朱可

上海海关后勤管理中心七级职员,工程师

朱嘉宁

中华人民共和国上海机场出入境边防检查站十五队警务技术一级主管

杨嘉艺

中华人民共和国虹桥出入境边防检查站三队四级警长

许永康

中华人民共和国吴淞出入境边防检查站一队副队长

桑智恒

中华人民共和国外高桥出入境边防检查站一队副队长

周佳杰

中华人民共和国洋山出入境边防检查站边检处副处长

杨韬

中国东方航空股份有限公司上海飞行部飞行六部二分部高级副经理

董晓梅

中国东方航空股份有限公司综合管理部航卫管理部总经理、党支部书记

黄军

中国东方航空股份有限公司客舱服务部乘务三部党总支书记

周伟文

中共上海市浦东新区区级机关工作委员会办公室主任

王樱

上海市浦东新区人民政府办公室副主任

姚军明

中共上海市浦东新区委员会政法委员会一级主任科员

丁宏

上海市浦东新区市场监督管理局一级主办

林斌

上海市浦东新区教育安全事务管理中心主任、书记

徐庆

上海市浦东新区北蔡镇安全生产监察所副所长

马勤

上海张江高新技术创业服务中心管理七级职员

杨春海

上海市浦东新区城市管理行政执法局一级主办

凌睿翃

上海市浦东新区产业投资服务中心管理九级职员

缪琼章

上海市浦东新区惠南镇远洋万和居委筹建组组长、书记

周轶婷

上海市浦东新区洋泾街道尚海郦景居民区党支部书记

唐佳

上海市浦东新区陆家嘴街道仁恒居民区党支部书记

卫龙祥

上海市浦东新区康桥镇火箭村党支部书记

徐丽

上海市浦东新区三林镇三杨新村居民区党总支书记

陆臻愉

上海市浦东新区金杨新村街道金杨路第六居民区党总支书记

陈嵩

上海市浦东新区高行镇绿地居民委员会党总支书记

上海市浦东新区南码头路街道东方城市花园居民区党总支书记

杨胜海

上海市浦东新区曹路镇城镇运行管理办公室工作人员

杨乐彦

志愿者

李经伦

上海市浦东新区潍坊新村街道世茂滨江第一居委会居委副主任

华建刚

上海爱谱华顿电子科技(集团)有限公司总裁,高级经济师

黄剑峰

上海陆家嘴金融城发展局有限公司办公室主任

陆风

万得信息技术股份有限公司董事长

王栋

上海市浦东新区周家渡街道都市庭院居民区党总支书记

陈琪

上海市浦东新区泥城镇公平村党总支书记、主任

陈斌军

上海市浦东新区高东镇新高苑第三居民区党总支书记

史晨蕾

上海市浦东新区沪东新村街道沪南居民区党总支书记

黄伟元

上海市黄浦区小东门街道桑园街居民委员会党总支书记

符忠清

上海洁城环境卫生运输有限公司党支部书记、经理

殷文倩

上海市黄浦区中小企业服务中心管理九级职员

许艳卿

上海市黄浦区文化和旅游局局长、党组书记

忻梅影

上海市黄浦区南京东路街道三德居民委员会党总支书记

曹亮

上海市黄浦区瑞金二路街道延中社区居民委员会党总支书记

厉明

上海市黄浦区豫园街道会稽居民委员会党总支书记

刘枫

上海市黄浦区打浦桥街道城市网格化综合管理中心管理九级职员

汪嘉梁

上海市黄浦区老西门街道文庙居民委员会党总支书记

许佳骏

上海市黄浦区五里桥街道斜土居民委员会党总支书记

杨佳炜

上海市黄浦区外滩管理所管理九级职员

周健

上海市静安区曹家渡街道姚西居民委员会党总支书记

王爱英

上海市静安区石门二路街道华沁居民委员会党总支书记

卢红

上海市静安区南京西路街道中凯居民委员会党总支书记

葛翔

上海市静安区天目西路街道社区事务受理服务中心主任

吕勤燕

上海市静安区北站街道顺庆里居民委员会党总支书记

黄达蓉

上海市静安区宝山路街道新宝通居民委员会党总支书记

张伟

上海市静安区芷江西路街道交通公园居民委员会党总支书记

崔萍

上海市静安区共和新路街道谈家桥居民委员会党总支书记

施菊丽

上海市静安区临汾路街道汾西路261弄居民委员会党总支书记、居委会主任

吴全英

上海幸福实业有限公司党支部书记、监事会主席

常延润

上海市静安区民防办公室四级调研员

卫华

上海市徐汇区凌云街道梅陇六村居民委员会党总支书记,社工师

谈军

上海市徐汇区教育局安全事务管理中心主任

王卫民

上海市徐汇区委宣传部融媒体中心摄像记者

滕嘉乐

上海市徐汇区建设工程安全质量监督站副站长,高级工程师

万莉娜

上海市徐汇区天平路街道建新居民委员会党总支书记

兰云科

上海才众餐饮投资管理有限公司董事长

夏小凯

上海捷诺生物科技有限公司总经理,医学生物工程师

白冬

上海铭言企业管理集团有限公司党总支书记、总经理

张敏红

上海日旭环境保洁服务有限公司虹梅保洁队清运车驾驶员

周春江

上海市徐汇区康健街道联莘居民委员会党总支书记

姚威

上海市徐汇区第二社会福利院院长,社会工作师

李明新

上海新长宁集团仙霞物业有限公司董事长,经济师、注册物业管理师

王煜

上海春秋国际旅行社(集团)有限公司党委副书记、春秋航空股份有限公司董事长

莫晓倩

上海市长宁区人民政府办公室外事科科长

汤正齐

上海市长宁区社区服务中心副主任

王炜

上海市长宁区业余军事体育学校教练员

曾海凌

上海市长宁区新华路街道东镇居民委员会居委会主任

徐煜

上海市长宁区华阳路街道西一居民委员会党支部书记

徐洁

上海市长宁区周家桥街道仁恒河滨花园居民委员会党支部书记

刘宪民

上海市长宁区天山路街道仙霞居民委员会党总支书记

陆卫

上海市长宁区虹桥街道长虹居民委员会党总支书记

张桦

上海市长宁区程家桥街道南龚居民委员会党支部书记

潘成钢

上海市长宁区北新泾街道剑河家苑居民委员会党支部书记

陈美丽

上海康宁鑫洁爱国卫生服务社组长

孙中伟

上海西联环境卫生服务有限公司清运驾驶员

欧阳钧

上海市长宁区环境监测站总工程师,高级工程师

上海市普陀区曹杨新村街道花溪园居民区党总支书记

蔡敏慧

上海市普陀区甘泉路街道城市网格化综合管理中心管理九级职员

沈馗

上海市普陀区石泉路街道品尊国际居民区党总支书记

忻皓清

上海市普陀区万里街道凯旋公寓居民区党总支书记

翁春月

上海市普陀区长征镇馨越河湾居民区党支部书记

金筱冬

上海新金环企业集团有限公司企业服务中心副主任

李韵皎

上海市普陀区民政局副局长

陆海燕

上海市甘泉外国语中学学生

王珣

中环国际酒店(上海)有限公司党支部书记、总经理,注册会计师

傅泽宇

上海市普陀区消防救援支队桃浦特勤站副站长,四级指挥员

兰健

上海市普陀区城市管理行政执法局执法大队机动中队副中队长

耿彧

上海市虹口区民政局党组书记、局长

顾静芬

上海市虹口区投资服务中心服务部部长

陈荣庆

上海市虹口区四川北路街道山一居民委员会党总支书记

丁素芳

上海市虹口区欧阳路街道蒋家桥居民委员会党总支书记

魏娜

上海市虹口区广中路街道横浜居民委员会党总支书记

范家豪

上海市虹口区曲阳路街道办事处社区工作者

上海市虹口区凉城新村街道城市运行综合管理分中心党支部书记、副主任

周斌

上海市虹口区青少年体育运动学校田径高级教练

管民翔

上海市虹口区房屋征收事务中心副主任

张小敏

上海市民办新北郊初级中学校长、党支部书记

应文兰

上海市虹口区融媒体中心编导

杨朝辉

上海市杨浦区定海路街道隆昌居民委员会党总支书记、居委会主任

胡复敏

上海市杨浦区平凉路街道上水公房居民委员会党总支书记、居委会主任

黄诚

上海市杨浦区控江路街道黄兴路居民委员会党总支书记、居委会主任

潘秀银

上海市杨浦区延吉新村街道友谊新村居民委员会志愿者

周鸣

上海市杨浦区人民政府长海路街道办事处一级科员

高健

上海市杨浦区建筑业管理事务中心市场服务部部长

邹忠敏

上海市杨浦区教育资产管理中心党支部书记、主任,一级教师

周长青

上海市杨浦区安全生产促进中心管理九级职员

盛夏

上海市杨浦区投资服务发展中心三分中心主任

万顷波

上海市杨浦区文化馆群文专业干部

史文卿

上海市杨浦区人民政府江浦路街道办事处党工委书记、人大工委主任

高文红

中共上海市宝山区庙行镇共康雅苑居民区总支部委员会党总支书记

奚霞明

上海市宝山区月浦镇聚源桥村村民委员会村党支部书记、村委会主任

徐慧敏

原新疆农七师棉纺织厂厂办室科员

黄超

上海市宝山区市场监管局友谊路市场监督管理所所长

顾少杰

上海北翼(集团)有限公司党总支书记、总经理,经济师

金毅

上海市宝山区社区服务中心科员,中级社工师

卢广华

上海大学附属中学党总支副书记、校长,正高级教师

夏卿

小卫(上海)生物科技有限公司市场总监

梁保国

上海立及废弃物处置服务有限公司垃圾转运作业班班长

杨明秀

上海润鑫物业管理有限公司小区经理,经济师

王律峰

中共上海市宝山区罗泾镇委员会罗泾镇乡村振兴示范村驻村第一书记、民众村村委会主任,罗泾镇动拆迁办公室主任

马明

闵行区华漕镇诸翟村民委员会党总支书记

瞿嘉彦

上海市闵行区应急指挥中心副主任

朱美丽

上海市闵行区七宝镇漕宝路第三居民委员会党支部书记、居委会主任,初级社工师

上海市闵行区老龄事业发展中心副主任

刘佳

上海市闵行区中小企业服务中心主任,社会工作师、经济师

傅浩剑

上海市闵行区新虹街道社区管理办公室社区工作者

黄衍

上海市闵行区梅陇镇社区事务管理服务中心党支部书记、主任,中级经济师

高晨良

上海市闵行区吴泾镇规划和土地管理所工作人员管理九级职员

于翔

上海市闵行区马桥镇城市运行管理中心党支部书记、专职副主任

王静

上海市实验学校西校中学高级教师

吴美萍

上海闵房物业有限公司职工

唐惠兴

上海东富龙科技股份有限公司党委书记、副总裁,工程师

蒋爱琴

上海市闵行区融媒体中心设计制作部负责人,编辑

阎广华

社区志愿者

朱伟

上海道朋律师事务所律师

朱玉芳

上海市嘉定区安亭镇沁乐社区委员会党支部书记、居委会主任

戴维龙

上海申卫医疗器械有限公司总经理,助理会计师

印沁沁

上海市嘉定区融媒体中心记者

黄冬良

上海市嘉定区江桥镇沙河村民委员会党总支书记

颜国明

上海上药中西制药有限公司董事长、总经理,中级工程师

郁伟

上海市嘉定区交通建设管理中心主任

朱飞

上海安亭环境卫生服务有限公司车队组长

李奇

上海市嘉定区人民政府办公室综合科副科长

汤燕超

上海磊成物业管理有限公司项目经理,工程师

李文峰

上海市嘉定区教育学院教研员,高级教师

李辉

上海市嘉定区文化服务中心主任

杨金

上海市金山区民政局党群办公室主任

华妹

上海市金山区山阳镇金世纪居民委员会党支部书记、居委会主任

盛桂军

上海市金山区朱泾镇牡丹村村民委员会党总支书记

颜冬梅

上海金勤实业有限公司党支部书记、副总经理

王崭坤

中国国际贸易促进委员会上海金山支会会长

蒋韵璀

上海市金山区安全生产监察大队监察员

朱奕

上海市金山区融媒体中心管理九级职员,助理记者

姜祖新

上海石卫劳务有限公司职工

刘肇昂

上海市阳光社区青少年事务中心金山区工作站站长,社工师

王秋忠

上海金山巴士公共交通有限公司党委书记、董事长

刘晓薇

上海市金山区钱圩幼儿园书记、园长,一级教师

徐永梅

上海市松江区中山街道莱顿社区居民委员会党支部书记、居委会主任

赵敏勇

上海市松江区岳阳街道长桥社区居民委员会党总支书记、居委会主任

陆丽丽

上海市松江区佘山镇莘泽社区居民委员会党支部书记、居委会主任

沈栋玮

中共上海市松江区九亭镇亭东居民区总支部委员会党总支副书记

俞曦

上海市松江区洞泾镇集贤社区居民委员会工作人员

张磊

上海市松江区人民政府办公室副主任、上海市松江区城运管理中心常务副主任

代启应

上海市松江区融媒体中心融媒体部主任,主任编辑

马玮芸

上药余天成(上海)医药有限公司总经理,执业药师

陈羽丰

上海市松江区新浜镇社区事务受理服务中心工作人员

陆雪辉

上海市松江区公立医疗机构管理中心副主任,副主任医师

卞吉

上海市松江区农村经济经营管理指导站中级经济师

徐孝芳

上海市青浦区人民政府盈浦街道办事处街道党工委书记、人大工委主任

顾婕

上海市青浦区夏阳街道章浜居民区党总支书记

邵勇

上海市青浦区团校校长

陆俊

上海美都环卫服务有限公司职工

池学聪

上海熊猫机械(集团)有限公司董事长

张建明

上海市青浦区香花桥街道城市网格化综合管理中心副主任

张婧

上海市青浦区融媒体中心采访部主任,编辑

王辉忠

上海即索实业有限公司董事长

施曙东

上海市青浦区教师进修学院教师

金志平

上海市青浦区金泽镇雪米村村民委员会书记、主任

何晓东

上海市青浦区社区工作者事务所主任

陈珑

上海市奉贤区奉城镇白衣聚村村民委员会党支部书记、主任

郑佳敏

上海市奉贤区金汇镇齐贤居民委员会党总支书记、主任

姜磊珺

上海市奉贤区柘林镇佳源社区居民委员会党支部书记、主任

曹庆芝

上海市奉贤区庄行镇居民委员会党总支书记、主任

陶军贤

上海市奉贤区青村镇新张村村民委员会党总支书记

杨婷

上海市奉贤区海湾旅游区社区党建服务中心主任

谢斌

上海市奉贤区人民政府奉浦街道办事处工作人员

潘军

上海市奉贤区人民政府办公室主任

赵百慧

上海伯杰医疗科技有限公司总经理,副主任技师

郑春颖

伽蓝(集团)股份有限公司董事长

翁俊

上海奉贤投资(集团)有限公司副总经理

蔡慧英

上海市崇明区长兴镇清水苑社区委员会党支部书记、主任

张国飞

上海市崇明区殡葬管理所党支部书记、所长

黄志峰

上海市崇明区蔬菜科学技术推广站站长,高级工程师

马伟强

沪东中华造船(集团)有限公司长兴项目部经理

施卫兵

上海市客运轮船有限公司长横客运服务分公司副经理

茅金杰

上海市崇明区横沙乡东浜村村民委员会党支部副书记

黄艳

上海市崇明区庙镇保东村村民委员会党支部书记、主任

张彪

上海市崇明区机关事务管理局行政科副科长

黄红兵

上海市崇明区新河镇社区保安队党支部书记、队长

程永培

上海市崇明区堡镇市政市容环境事务所管理九级职员

左建刚

上海振华港机重工有限公司综合办公室主任

以上内容由"上观新闻"上传发布 查看原文

相关阅读

最新评论

没有更多评论了
上观新闻

上观新闻

站上海,观天下

订阅

觉得文章不错,微信扫描分享好友

扫码分享

热门推荐

查看更多内容

热门订阅 换一批

查看全部