关于ZAKER 融媒体解决方案 合作 加入

帮问 | 如何申请泰安市新引进重点高校本科以上毕业生租房和生活补贴?

ZAKER泰安 08-17

近日,市民李先生(化姓)拨打 12345 政务服务热线反映,他现在泰安工作,据他了解泰安有一项本科生的租房和生活补贴政策,咨询符合什么条件可以享受此项补贴以及如何申请,希望部门予以告知。

对此,市人力资源和社会保障局答复称,按照《泰安市新引进重点高校本科以上毕业生租房和生活补贴发放管理实施细则 ( 试行 ) 》 (泰人才办字〔2018〕45 号)文件规定:补贴按照人才实际在企业工作并缴纳社会保险的月数计算,每年发放一次。每年 10 月份,市人力资源和社会保障局下发通知部署当年补贴申报工作。申报单位按要求整理相关资料,报单位所在地高层次人才服务窗口。2019 年的租房和生活补贴在 10 月份部署,年底发放。

【最泰安全媒体特邀督办员】

以上内容由"ZAKER泰安"上传发布 查看原文
相关标签 泰安补贴毕业生

觉得文章不错,微信扫描分享好友

扫码分享

热门推荐